Онлайн книга «Призванная Неизвестная»
|
Икнув, в ужасе уставилась на маму, пытаясь понять, как она после такого вообще жива? И как понять — время от времени? То есть, он где-то откусывает, а потом у неё заново вырастает? А что? Она нагиня. Может это на Земле, змеи только кожу сбрасывают, а в магическом мире, они себе и отрастить себе что-то могут. А меня папа тоже есть будет? Или у нагов одного клана, это невозможно? А другие кланы друг друга едят, интересно? Беседку сотряс хохот, как будто семью великанов рассмешили. Я даже вздрогнула. Они смеялись ещё долго, а потом утирая слёзы, заговорил отец. — Малышка, что у тебя за фантазии такие? — какие такие? Они что мысли мои читали? — Нет. Ты просто настолько удивилась, что бормотала это всё вслух. — не поняла, сейчас я тоже что ли в слух говорила, или и так было понятно, о чём я думаю? — Доченька, твой папа меня не ест, в том смысле, в котором ты подумала. И своих хм…ты тоже есть не будешь. — взяв меня за руку, мама начала гладить её, успокаивая. — А как тогда папа тебя ест? — я действительно не понимала, как можно есть, не откусывая. — Клан Выпивающие Жизнь, носит такое название, потому что питается эмоциями и чувствами. А это всё — жизнь. Плохие, хорошие — но они поддерживают существо. И выпив из существа слишком много, уйдёт и его жизнь. — чувствуя, что я снова напрягаюсь, папа быстро продолжил. — Но с истинным, ты никогда не сможешь перейти эту черту. — Так почему тогда, моя змейка предлагала мне его съесть. А потом ещё и сказала, что он — моя еда? — Скорее всего, она предлагала тебе, забрать его лишние эмоции. И да, до обретения твоей метки на своём теле, ему может угрожать опасность. Но не смертельная. Он просто будет, словно замороженный. — Э-э… Замороженный? — удивлённо посмотрела на мужчину. — Да. Это значит, что какое-то время он не будет испытывать никаких эмоций. — А после метки, нет? — Нет. Я облегченно выдохнула. — А я-то уж подумала, что, когда моя ипостась полностью проснётся и я приму боевую ипостась, съем их, как отбивные на завтрак. Они рассмеялись, но теперь я поддержала их в этом деле. Напряжение ушло и стало так хорошо, что была готова взлететь. Но как назло ко мне идеально подходила земная поговорка: «Рождённый ползать, летать не может». Вот и у меня так же. Хотя… У меня ведь Вэйран — дракон. Интересно, он меня покатает? — Слушайте. А когда у меня день рождения? — задала я следующий главный вопрос. — Через месяц. И мы очень постараемся до того дня переместится к тебе. — отец поцеловал меня в висок. Улыбнулась. — А теперь, доченька, расскажи-ка своим родителям, как так получилось, что у тебя два истинных. А я что? Я и рассказала. И как попала в мир, как устроилась на работу, и поняла, что демон мой истинный, а я его. И как меня почти сразу же похитил дракон, и как мы с ним жили ту неделю. И как обратился обратно в человека, как проснулась моя ипостась. И что я была на него зла и расстроена, что потеряла его. И как он сегодня появился на пороге дома с извинениями. А шлифанула тем, что упала от потрясения в обморок. А теперь они там переживают, думая, от чего я потеряла сознание. Родители слушали внимательно. Где-то смеялись, где-то злились. Про то как я летела в пещеру Вэя, мама смеялась, а папа, грозился вытащить ему пару чешуек, когда появится. Демону обещал наполировать рога, что не уследил за мной. |