Онлайн книга «Жрица Смерти»
|
— Позвольте представиться. Меня зовут Мишель, я верховная жрица Смерти и архимагистр чёрной магии. В своем мире я умерла, и Вечная Любовь украла мою душу, чтобы дать возможность своему миру выжить. Вряд ли она знала, что в её мире власть захватывает Хаос, она просто желала вернуть равновесие в мир с помощью Тьмы. — Встав с кресла, слегка склонила голову перед мужчинами, что так и продолжали висеть в коконах. Безопаснее так, знаете. А то вдруг решат напасть. Поранятся ещё или вообще убьются. — Если твоя душа в этом теле, то где душа нашей сестры? — напряженно спросил Илиэль. — Если ты думаешь, что мою душу вселили в это тело, убив тем самым настоящую хозяйку, то нет. На подобное не может пойти ни один бог, это я тебе как жрица могу сказать. Поменять местами — всегда пожалуйста, боги вообще за любой кипиш, если это не вредит их детям, и вообще может соединить души, родившиеся в разных мирах. Но если Великая Мара сразу не прибежала в этот мир, таща моё тело с чужой душой за шкирку, то настоящая Марэль умерла. Почему и как — не знаю. Я неделю назад проснулась в кровати, без видимых увечий, но в слабом состоянии. Связано ли это как-то со смертью или тело подстраивалось под душу — выяснить уже невозможно. — И рассказывать ты это не собиралась? — задал следующий вопрос уже Исаль. — Сама — точно нет, но вы все и сами начинали подозревать что-то. Моё дело было просто ждать, когда кто-то из вас наберётся решимости признать факт проблемы и поговорить. Зла я вашему роду не желаю. Даже можно сказать наоборот, моя обязанность теперь — защитить род, кровь которого течет по моим венам. — Мишель хорошая и добрая, я это точно знаю. Плохой человек не стал бы мне помогать. — Вставил своё слово Ишар, окончательно добивая братьев. — Ты знал, что она не наша сестра?! — почти хором взревели остроухие братцы. Аод Я не мог поверить в происходящее, но это объясняло, почему мой дракон только сегодня почувствовал в этой леди пару. В прошлый раз я был с настоящей Марэль, которая не являлась моей истинной. Но в это всё равно верилось с огромным трудом. Получается, я мог вообще никогда не встретить истинную, и вела бы моя дорожка судьбы в дом какой-нибудь леди в роли неистинного мужа. Нужно будет отписаться, кстати, матушке, чтобы она не предлагала меня своим подружкам и их дочкам. А то не успею сблизиться с парой, а на меня уже брачный договор будет составлен. — Мишель, отпусти меня, я буду хорошо себя вести. — жалобно заблеял череп. От одного взгляда на него бросало в дрожь, а девушка ничего, даже не морщится. Хотя, казалось бы, леди должна в обморок падать только от одной представленной в голове картинки. — Конечно будешь. Потому что иначе я отправлю тебя к Великой с Вечной прислуживать. — ласково пропела эльфийка, а у черепа, как бы нереально это ни было, в испуге расширились глазницы. — А нас? — с теми же жалобными интонациями спросил Ишар. Не размениваясь на слова, леди Марэль (или лучше называть её теперь Мишель?) аккуратно разместила нас на диване, обитом изумрудным бархатом, и освободила от пут всех, кроме Грифа. О нем пока я даже думать не желал. Просто не успевал за столь быстрой сменой вопросов. Вот вроде и раса забытая, которую надо возродить. И бог Хаоса с его приспешниками, которых нужно победить. А я думаю только о том, как подойти к паре, что плохо знакома с нашим миром и законами, а значит, может виртуозно послать меня так далеко, что из дебрей мата могу и вовсе не выбраться. Настоящая эльфийка уже тащила бы меня в спальню, консумировать брак, чтобы другие леди не позарились на родовитого дракона с сильной магией. А эту мне как заманивать в спальню, когда леди сама кого хочет на лопатки своей Тьмой уложит и защита ей не нужна? |