Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
Он молча кивает. После кафе везет нас домой. Три дня я не вижу Дамира. Он не приходит и не звонит, и я думаю, что оно и к лучшему. Если именно так и будет в дальнейшем проходить мое «заточение», то я не против. Лишь бы его не видеть. Думаю так и уже на следующее утро разочаровываюсь. Мы готовим на завтрак сырники вместе с Дашенькой. Возимся с тестом — довольные и счастливые. И вдруг раздается звук открывающейся входной двери. Надо ли говорить, что сердце мое тут же начинает колотиться как сумасшедшее. Выхожу в коридор и ежусь, наткнувшись на холодный взгляд вошедшего. Эти его серо-голубые глаза!.. Дамир лениво оглядывает меня. Тут Даша выходит посмотреть, кто пришел. — Папа! — радостно вопит она и бежит к нему. Я не успеваю ее перехватить. Только замечаю, как она хватается за него, обнимает его бедра своими выпачканными в муке ручками. Дамир подхватывает Дашу, поднимает на вытянутых руках, потом переводит взгляд вниз — на то, что натворила его дочка. Я быстро подхожу к нему и забираю Дашеньку. — Солнышко, ты испачкала пап… — осекаюсь, пытаясь понять, как же мне его называть при ребенке. — Садись за стол и доделывай свои колобки. Усаживаю дочку, поворачиваюсь к Дамиру. Смотрю на его брюки. Они все в муке. — Извини, — говорю, — я могу все исправить. Давай почищу? — Не нужно. У меня есть тут чистые. — Па! У нас сылники! Ты будешь? — спрашивает Даша. — Я уже позавтракал, маленькая проказница. Мне показалось или он едва заметно улыбнулся? Дамир уходит в комнату, вместе с ним — и мое беспокойство. Я быстро дожариваю сырники и варю какао. — Приятного аппетита, — целую дочку в макушку. Даша ест и одновременно смотрит мультики. Что мы больше не одни, я чувствую почти сразу. Мужской взгляд прожигает мне спину. Не оборачиваюсь, продолжаю мыть посуду. — Ма! Я все! — говорит Даша. — Хорошо, солнышко. Она соскакивает со стула и несется к Дамиру. Закончив с посудой, все-таки поворачиваюсь — не трусиха же я, в самом деле! Замечаю на нем новые брюки. — Па! Почему ты с нами не живешь? — спрашивает Даша у него. — Я много работаю, — Дамир берет девочку на руки. Вот, блин! Я теперь замечаю, как они с ним похожи. Это может стать проблемой. Он подходит к столу, берет салфетку и вытирает Дашеньке губы. — Иди поиграй, мне с твоей мамой нужно поговорить. Она кивает и убегает в свою комнату. — О чем ты хочешь поговорить? — опасливо спрашиваю. — О твоем здоровье. Ты будешь посещать психолога, — приказным тоном говорит. — Зачем? — принимаю в штыки его распоряжение. — У тебя психосоматическое расстройство. — Я не хочу посещать психолога! — Слова «не хочу» отныне нет в твоем лексиконе! Или ты видишься и работаешь с психологом, или будешь принимать препараты! Так что? — Психолог, — быстро отвечаю. — Правильное решение, — довольно заявляет. — Сегодня вечером у меня мероприятие. Вы будете присутствовать на нем. Я киваю. — Пусть твоя дочка называет меня папой перед прессой и всеми остальными. А ты будешь играть роль любящей жены. Будут задавать вопросы про то, когда мы успели пожениться, отвечай, что четыре года назад. Ясно? — Да. Снова мажет по мне взглядом. — Игорь тебя отвезет по магазинам, прикупи себе что-нибудь. Не слишком откровенное. Мне жена-блядь не нужна. Пусть это будет что-то сдержанное, но с намеком на сексуальность. Вот карточка, — кладет черный пластик на стол. — Трать столько, сколько нужно. |