Книга Сломанные судьбы, страница 62 – Эля Эн

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Сломанные судьбы»

📃 Cтраница 62

Набираю побольше воздуха в легкие и делаю шаг.

Первое, что я вижу — маленькую фигурку у окна. Сокровище мое! Моя Дашенька стоит с маленьким букетом цветов, ждет меня.

— Мама! — весело кричит, едва завидя, и бежит ко мне. Приседаю на корточки и обнимаю свою доченьку. Вдыхаю ее аромат и крепко прижимаю к себе.

— Привет, бусинка моя!

— Ты выздоловила? О! Это тебе! — вручает мне свой букетик.

— Да, солнышко!

— Как здолово! У нас для тебя с папой дома сулплиз! Целых два! — показывает два пальчика.

Восторженно рассказывает и хлопает в ладоши. Смотрю за спину дочери и встречаюсь взглядом с Дамиром.

— Привет, — говорит мне.

— Привет, — отвечаю.

— Можем ехать? — спрашивает.

— Мне хочется немного прогуляться. Я устала от больничных стен. Если, конечно, возможно…

— Конечно, возможно.

* * *

Мы идем по парку. Вдыхаю свежий осенний воздух, и голова идет кругом. Меня немножко кренит в сторону, и сильная рука Дамира тут же оказывается на моей талии. Он притягивает меня к себе.

— Полин, ты в норме?

— Да. Просто… голова немного закружилась.

— Давай присядем, — кивает в сторону лавочки. Соглашаюсь. Я действительно очень устала.

— Пап! Я вату сладкую хочу!

— Будет тебе сладкая вата, пупырка, — улыбается ей.

Дамир отправляет одного человека из охраны за сладостями для нашей дочери. А я отмечаю, с какой готовностью он выполняет ее прихоти.

— Поль. Хочешь, можем заехать перекусить?

— Нет. Не хочу. Аппетита нет.

Потом мы долго молчим. Смотрим на нашу дочку, которая играет с другими детьми. Дамиру постоянно звонит телефон, а он сбрасывает вызовы.

— Ответь уже. Может, что-то важное, — говорю ему.

— Самое важное сейчас находится рядом со мной. Полин, ты еще не передумала насчет поездки?

— Нет. Мы уже все обсудили.

— Как скажешь, — тяжело вздыхает. — Позволь хотя бы тебя отвезти?

Поворачиваю голову. Дамир смотрит на меня совершенно иным взглядом. Другим. Я вообще его не узнаю. Он изменился. Очень.

Дует прохладный ветерок, который пробирается под ворот моего пальто. Я ежусь и приподнимаю ворот.

— Иди ко мне, — Дамир кладет руку мне на талию и притягивает к себе. Мягко, осторожно. — Замерзла? — шепчет, приблизив губы к моей щеке, обжигает горячим дыханием. Прикрываю глаза, и по моему телу пробегает табун мурашек.

— Немного, — сдавлено отвечаю и сама жмусь к нему.

— Может, тогда пойдем? — мой муж утыкается мне в макушку и целует.

— Еще пять минут, — отвечаю, а сама просто таю в его крепких объятиях. Мне так хорошо.

— Я скучал, — хрипло произносит. — Очень скучал.

Его слова, как и тон, которым он их произносит, меня поражают. Смотрю на него и не верю в сказанное. Дамир прикасается к моей щеке большим пальцем и очерчивает контур моей скулы. Смотрит прямо в глаза.

— Скучал. Полин. Я хочу с тобой всю жизнь прожить. Хочу семью. Настоящую. Большую.

Что это? Что происходит? Что он говорит? В душе моей — полный раздрай.

— Мама! Папа! — своим голосом дочка вытягивает меня из омута его глаз.

— Мамотька, Папотька. Поехали домой.

— Да-да… — отвечаю.

Дамир встает первый и протягивает мне руку. Смотрю на раскрытую ладонь. Потом на него.

— Поехали, милая. Там тебя ждет большой сюрприз. — подмигивает. И улыбается. Искренне. Настоящей улыбкой. Ее я тоже вижу в первый раз.

* * *

Мы едем совершенно в другом направлении.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь