Онлайн книга «Наследник чемпиона»
|
— ...так что, я уверен, что мы сможем это реализовать, — заканчивает Никита. — У тебя все получится. Ты прекрасный руководитель. Да, я искренне так считаю. — Приятно. Как дела у твоего маленького сорванца? — О, он как всегда великолепен! — стараюсь сдержать эмоции, перед бабушкой Илюха опять раскапризничался. — Я сегодня забрала его с хоккея. Тренер очень его хвалит, правда… говорит, неусидчивый. Предложил ходить на дополнительные занятия, где развивают выносливость и концентрацию. — А ты? — Я-то согласна. Но это еще два дня в неделю. Подумаю. — Я так понял, ты не очень рада, что он этим занимается. Да, Никита еще и проницательный ко всему прочему. Многое подмечает. — Ты же в курсе, с кем я работаю. Знаешь, сколько травм уже через меня прошло? Так вот я не хочу, чтобы мой сын терял связки. Или еще что похуже. — Сложно все это. — Да, — вздыхаю. — Зато это мужской спорт. Когда Андрюха мой увлекся балетом, я, например, вздрогнул с ужасом. Я лично предполагал, что он выберет нечто… скажем так… — он описывает рукой круг в воздухе, — больше подходящее мальчикам. Расстроился, конечно, сильно. Но я понял, что не могу ему диктовать. Я могу лишь подставить плечо, когда он упадет, и поддержать при необходимости. А так… сам пусть выбирает. Ну? И как после этих слов не восхищаться мужчиной? Андрей — восьмилетний сын Никиты. После развода родителей парнишка остался с мамой, а к папе приезжает на выходные. Раз через раз. Вечер пролетает очень быстро, душевно, даже не хочется его заканчивать, но мне еще сына забирать. Как же хорошо, что я купила квартиру рядом с домом родителей. Это мое спасение. Я им очень благодарна. Когда папа узнал, что я беременна, какими словами он только не ругал Назара… А потом сказал, мол, скатертью дорога. В наш дом ему пути теперь нет, а с внуком они мне всегда помогут. И не обманул. Папа у меня — человек слова. На улицу мы с Никитой выходим под руку. Ночной воздух прохладен и свеж, особенно после ресторанных умопомрачительных запахов. — Моя машина чуть в стороне, — объявляет он. Его рука мягко ложится мне на спину, направляя. — Никит, прости, я сегодня домой. Тоже на машине. Киваю в сторону моего припаркованного хетчбека. Мы останавливаемся, фонарь отбрасывает на его лицо мягкие тени. Никита берет обе мои руки в свои. — Я думал, ты у меня останешься. — Сегодня никак. Мне еще Илюху надо забрать. И собрать на завтра. — Жаль. Он приуныл. Но мне правда сегодня не очень удобно. — Извини. — Ладно. Но в следующий раз утащу тебя к себе и запру, чтоб никуда не сбежала. Спасибо за вечер, Аня, — притягивает к себе. — Ты не представляешь, как я жду наших встреч. Он наклоняется: я не отстраняюсь. Его поцелуй… он идеальный. Мягкий, уважительный, но настойчивый. В нем чувствуется сила и желание, выдержка и полный контроль над ситуацией. Губы Никиты теплые, нежные. Он изучает меня медленно, с наслаждением. Это приятно. Щекочет нервы, согревает изнутри. Я отвечаю ему, чувствуя, как мое тело расслабленно откликается на эту ласку. Даже хорошо, что никакой внезапной яркой искры между нами не возникло. От пожара внутри все не обугливается. Никакого землетрясения и трепета в животе. И слава богу, никакого вихря в голове, когда все мысли лишние. Именно это мне и нужно. Да. Я сама так хочу. |