Книга Наследник чемпиона, страница 84 – Марика Крамор

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Наследник чемпиона»

📃 Cтраница 84

— Мама, это тебе! — торжественно объявляет Илья, едва-едва показываясь из-за крупных бутонов.

Аня, не понимая, как реагировать, протягивает руки. Машинально хватает цветы, как будто ей сунули что-то опасное. На лице ее шок, недоверие, растерянность. Она сбита с курса. И мысли о Никите сто пудов отошли сейчас на второй план.

— Это от Ильи, — поясняю я жизнерадостно.

— Ты… — начинает она, но останавливается. — Спасибо, сынок.

Она улыбается ему. А мне — нет.

— Помочь в вазу поставить? — уточняю я с легкостью.

— Да тут ведро понадобится…

Аня нервничает и косится на часы. Прекрасно! Возможно, и опоздает еще! В общем, я очень медленно помогаю с цветами, а потом коротко объявляю:

— Мы поехали!

Она кивает.

Внутри, конечно, все жжется, но я ж понимаю, что этой встречи не избежать. Все равно Аня к нему уедет! Ну да ладно, еще не все потеряно, вечер же только начинается.

— Запрыгивай, чемпион, — распахиваю дверь своей машины. — В магазин метнемся?

— Ага! А что будем покупать? — глазки его загораются.

— А что хочешь.

Завожу мотор.

— Прям все, что угодно?!

— И даже больше!

В супермаркете тележка громко щелкает, когда я выдергиваю ее из ряда.

Илья вздрагивает от звука, но тут же оживляется — хватается за ручку, будто это штурвал.

— Давай я поведу? — уговаривает меня и жадно косится в сторону полок с игрушками.

— А давай!

Он толкает тележку осторожно, но колеса ведет в сторону: тележка упрямится. Илья не желает сдаваться, а я иду рядом и не поправляю. Пусть ведет сам, как хотел.

— А можно робота?

Ухмыляюсь. Я ему готов этот магазин купить весь! Со складом и соседними франшизами!

Не сразу отвечаю, словно раздумываю.

— Можно.

— Угу! — оживает он и мигом прилипает к полкам с игрушками, яростно шаря глазами в поисках чего-то желанного. Вскоре нашу тележку украшает красный робот-трансформер.

Делаю фото и отправляю Ане. Ответ не заставляет себя долго ждать:

Анюта: «Бедная твоя квартира…»

Я героически молчу. Как будто просто отчитываюсь перед ней, а не намеренно отвлекаю от Никиты.

Далее мы останавливаемся у фруктов. Малой тянется к апельсинам, нюхает один, морщится.

— Кислый будет.

— Откуда знаешь?

— Мне так кажется.

— Тебе апельсины-то можно?

— Да! — заявляет он уверенно.

Я вновь достаю телефон, а что, мне терять возможность вновь напомнить Ане о нас? Нет уж! Ни за что!

Я: «Можно апельсины? Или лучше яблоко/груша?»

Илья наблюдает, как я печатаю.

— Ты маме пишешь?

— Именно.

— Но она занята.

— Я знаю. Но хочется ей о нас напомнить.

Ответ приходит быстро:

Анюта: «Апельсины можно. Но немного. Яблоки/груша — сколько угодно, он все равно много не съест».

Наполняем тележку разными фруктами.

— И еще киви хочу! — командует малой.

— Берем! — тянусь к новому пакету.

Дальше — молочный ряд. Илья долго смотрит на йогурты.

— Этот вкусный, — указывает пальцем. — Но он иногда мне не нравится.

— Иногда — это как?

— Ну… сначала нравится, а потом нет.

Я улыбаюсь.

— Берем один, — отсмеиваюсь.

Вновь отчитываюсь: «Начали закупку».

Ответа нет.

Мы идем дальше. О, полка с рыбой!

Илья останавливается резко.

— Соленую можно!!! Мама любит!

— Отлично, тогда и маме возьмем, — а про себя добавляю: а вдруг свершится чудо и мне удастся затащить ее сегодня к нам с Илюхой. Дался ей этот Никита!

Телефон снова горит в моих руках:«Соленую рыбу ему можно?»

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь