Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
— Нет! – запротестовала Ада. – Так нельзя! Тебе наоборот нужно развеяться, чтобы мысли о Ревкове не пожирали голову! — Я как выжитый лимон... Чувствую себя паршиво. — Я знаю, Саш! Я в ссоре с Максом уже много недель, да и ситуация с Булаткиным меня отнюдь не радует... Но я понимаю, что сидеть дома и киснуть – худший вариант. Так что давай собирайся, через полчаса жду тебя на остановке! В словах Ады определенно было рациональное зерно, поэтому, стиснув зубы, я пошла в ванную, умылась и стала собираться на тренировку. Когда мы приехали в танцевальную школу, в коридоре по обыкновению толпился народ. Кто-то уже вышел из зала, кто-то, как и мы, только собирался на занятие. Переодевшись, мы заняли свои места, и Вадим Киреев тут же начал нас грузить. В своем стремлении к совершенству тренер был неутомим. Ему хотелось добиться идеальной синхронности движений, поэтому он заставлял нас прогонять одни и те же связки по сто раз подряд. Танец всегда был для меня лучшим средством от душевных ран, и сегодняшний вечер не стал исключением. Во время ритмичных движений под музыку я отключила свой мыслящий мозг и полностью растворилась в происходящем. Навязчивые мысли о Ревкове, пусть ненадолго, но все же отступили. После тренировкие в холле я заметила с Назара Фомина. На нем был растегнутый черный пуховик и смешная шапка с помпоном. Парень как всегда был в центре внимания, громко говори и смеялся. — Ну че, народ, все готовы? Погнали? – задорно спросил он. Его собеседники улыбались и согласно кивали головами. Назар хлопнул в ладоши и уже направился к выходу, однако в последний момент заметил нас с Адой и резко затормозил. — О, девчонки! Поедете с нами? – он подмигнул нам. — Куда? – поинтересовалась моя подруга. — На вечеринку, загород. Мы такой зашибатый дом сняли. Ада посмотрела на меня, а я отрицательно покачала головой. Мне сейчас было совсем не до вечеринок. — Дай нам пять минут, – сказала Ада Назару и, оттащив меня за локоть в сторону, зашипела: "Саш, я хочу развеяться. Ты тоже хочешь. Просто пока об этом не знаешь. Поехали с ними. Думаю, будет весело". — Ты езжай, а я домой. У меня планы были... — Опять ты за свое! – Ада закатила глаза. – Знаю я твои планы: запасешься шоколадом и будешь реветь по своему Владику. Как говорила моя бабушка, слезами горю не поможешь! Так что едем тусить. Маме напиши, что ночуешь у меня, поняла? — Если честно, меня смущает, что там будет Назар... — Да уймись ты, нет Назару до тебя дела! Ишь какая верная... Ты думаешь, Ревков отказывается от вечеринок со всякими шалашовками? Типа: "Нет, я так не могу. У меня же есть моя Саша. А вы женщины, я не тусуюсь с другими женщинами!" Нет, подруга, он так не говорит! Он целуется с другими бабами! Неважно, для клипа или нет... А ты трясешься от одной мысли о том, чтобы пойти на вечеринку к парню, который просто взял твой номер телефона и даже ни разу не позвонил! Доводы Ады задели меня за живое. А ведь она права! Я так переживаю о чувствах Влада, при этом он совершенно не щадит моих. Во мне взыграла гордость, и, подумав несколько секунд, я согласилась пойти на вечеринку. — Ребят, мы с вами! – крикнула Ада, догоняя Назара, а я, поправив рюкзак на плече, направилась за ней. До загородного дома, который сняли Фомин и его друзья, было сорок минут пути. Когда такси подъехало к кирпичному огороженному металлическим забором коттеджу, я заметила, что в нем горит свет. Значит, внутри уже были люди. |