Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
Признать то, что их с Сашей мир рушится, было сложно. Но Влад был сильным. В его прошлом было слишком много трудностей, и он научился воспринимать плохое хладнокровно. Без истерик. Без потери рассудка. И без драмы. Мама учила его, что в конце концов все будет хорошо. И он верил в это. Знал, что рано или поздно все наладится. Поэтому просто сжимал зубы и терпел. Проживал свою боль изнутри, а снаружи выглядел веселым и беззаботным. У Влада было много масок для окружающего мира, и крайне редко он показывал ему свое истинное лицо. Маски были его оружием против душевных ран, ведь открываясь человеку, всегда теряешь свою защиту. Но любовь к Саше разрушила его броню, и он вновь стал слабым. А она воспользовалась этой слабостью. Ранила его. Сделала больно. Несколько мгновений Влад смотрел на Сашу, не моргая и не шевелясь. В его карих глазах читалась тоска и разочарование. Затем он сделал шаг назад, тяжело выдохнул и закрыл за собой дверь. Оказавшись на улице, Влад остановился и медленно поднял глаза наверх. Он смотрел на черное небо, усыпанное звездами, и вспоминал, как они с Сашей в августе купались ночью в реке. Как она задорно смеялась, и как лунный свет путался в ее прекрасных волосах. Вспоминал ее синие глаза, которые светились любовью. Она всегда так смотрела на него, с первого дня их знакомства. С непоколебимой верой и обожанием. Будто он был лучшим человеком на Земле. От этого ее взгляда Владу хотелось жить. Хотелось творить и совершенствоваться. Мысль о том, что Саша могла смотреть так на Назара Фомина, заставила сердце Влада болезненно сжаться. Он не мог и не хотел делить ее внимание с кем бы то ни было. Ему важно было быть для Златовласки особенным. Первым и единственным. Влад не был ревнивым, но в то же время хотел чтобы его девушка принадлежала только ему. Всецело и полностью. Он не хотел закатывать скандалы, контролировать, проверять. Влад знал, что истинная любовь невозможна без доверия. И сегодня вечером произошло ужасное: он перестал доверять Саше. Влад стоял посреди двора, и снег медленно падал на его шоколадные волосы и длинные ресницы. Глаза парня были прикрыты, а лицо казалось спокойным и умиротворенным. И если бы посторонний человек в эту секунду увидел Влада, то ни за что бы не догадался, как болезненно пульсирует свежая рана в его сердце. Ревков вызвал такси и, сев в машину, воткнул наушники, тем самым продемонстрировав водителю, что не расположен к разговору. Глубокий голос Эми Ли, солистки группы Evanesence раздавался в ушах, и каждое слово старой, но горячо любимой песни откликалось в его душе: These wounds won't seem to heal, This pain is just too real, There's just too much that time cannot erase. (Раны никак не заживают, Боль слишком сильна, И дальше время бессильно перед этим. – Прим. автора) Глава 15 Глава 15 К сожалению, я не отключилась. Не лишилась чувств. Не упала в обморок. Обессилив от осознания событий прошлой ночи, я просто сползла вниз по стене и прикрыла глаза руками. Казалось, что вся тяжесть этого мира вдруг легла на мои плечи. — А че я такого сказала? – опешив от моей реакции, испуганно спросила Лиля. Ада опустилась на колени рядом со мной и мягко отвела мои ладони от лица. — Саша, что Ревков увидел там, наверху? – тихо, но очень серьезно спросила она. |