Книга Слабо не влюбиться?, страница 99 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»

📃 Cтраница 99

Во-первых, он отличник. Самый настоящий. Один из тех, у кого есть ответы на все, даже самые каверзные вопросы преподавателей. Во-вторых, он до жути стильно одевается. Знаете, с таким интеллигентским шиком. Этакий Тимоти Шаламе на русских запчастях.

Мы с Федом учимся в одной группе уже больше полугода, но до сегодняшнего дня как-то толком не общались. Я сразу сдружилась с девчонками, а он держался особняком. Ни с кем особо не сближался и, как правило, сидел за партой один.

За обедом в столовой я не раз слышала, как одногруппницы перемывали Осипову косточки. Гадали, есть ли у него девушка, и обсуждали его внешний вид. Девчонки сходились во мнении, что Фед чересчур худощавый, но, несмотря на это, все равно довольно симпатичный. Думаю, если бы он позвал кого-нибудь из них на свидание, то точно бы не получил отказ.

— Ты чего не пишешь? — мои мысли прорезает его тихий голос.

Сам Осипов строчит с поистине феноменальной скоростью.

— Да так… Задумалась, — берусь за ручку.

Фед прав, надо писать. Если Вениамин Иванович опять поймает меня на витании в облаках, мне придется худо.

— У тебя что-то на щеке, — Осипов снова подает голос.

— Где? — смутившись, накрываю рукой левую щеку.

— Вот тут, — парень осторожно касается правой. — Кажется, это зубная паста.

Мягким, в меру напористым движением он стирает с моей кожи следы торопливой гигиены и негромко усмехается:

— Теперь все.

— Спасибо, — лепечу я, смущенная его внезапным прикосновением. — Я сегодня проспала, поэтому все утро кувырком. Даже в зеркало перед выходом из дома не глянула.

— Не переживай, ты выглядишь прекрасно, — говорит таким ровным тоном, будто это не комплимент, а элементарная констатация факта.

— Спасибо, — снова повторяю я, бросая косой любопытный взгляд на точеный профиль Осипова.

Сегодня он какой-то другой. Не такой замкнутый и загадочный, как обычно. Сам пишет конспект, а сам украдкой на меня посматривает. С явным интересом. И легкой улыбочкой на губах. Что бы это могло значить?

Через пару минут я наконец сосредотачиваюсь на монотонном вещании Вениамина Ивановича. Только проваливаюсь в содержание лекции, как внезапно Фед вновь наклоняется к моему уху и шепчет:

— Что ты делаешь сегодня после пар?

От такого неожиданного я вопроса я теряюсь. Свожу брови к переносице и, немного повернув голову, отзываюсь:

— А что?

— Хотел позвать тебя в кафе, — вдруг выдает он. — Ну так как? Ты свободна?

Выражение его лица нечитаемо. Фиг поймешь, то ли Фед шутит, то ли действительно приглашает на свидание. Странный он все-таки парень!

— Ну… Вроде как да, — отвечаю я, хотя, если честно, никак не могу избавиться от ощущения, что где-то в его словах сокрыт подвох. — И что мы будем делать в кафе?

— А что люди там обычно делают? — Осипов вскидывает на меня насмешливый взгляд. — Едят и общаются.

Чувствую себя глупо. Казалось бы, одногруппник вполне вразумительно отвечает на мои вопросы. Однако я никак не возьму в толк, чего это он так резко сменил равнодушие на заинтересованность. Еще неделю назад Фед практически меня не замечал, а сегодня вот в кафе зовет. Как это понимать?

— Слушай, прости мою дотошность, но я все же уточню, — придвигаюсь к нему чуть ближе, чтобы Вениамин Иванович не дай бог не заметил наших перешептываний. — Почему ты хочешь общаться и есть в моей компании? Мне казалось, я тебя не особо интересую… Как, впрочем, и остальные одногруппники.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь