Книга С первого взгляда, страница 18 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «С первого взгляда»

📃 Cтраница 18

Коротко киваю и перевожу взгляд на лес. Однако слухом я все еще там, у пенька, рядом с Аней. Практически слышу, как шуршат завязки ее купальника, как падает на землю влажная ткань, как она просовывает ноги в трусики и застегивает молнию на легкой летней юбке…

— Я все, — сообщает она, и я поворачиваю голову обратно.

На ней и правда юбка. Коротенькая, из джинсы. Фантазия меня не подвела.

— Вот полотенце. Возьми, — Аня приближается, протягивая мне махровый сверток.

— Спасибо.

Промакиваю лицо и бегло высушиваю волосы. Затем стягиваю с себя влажную футболку и, скинув кеды, выливаю из них воду. До детдома дойду босиком. А то мокрая обувь мигом натрет.

— Ну что, пошли? — снова смотрю на Аню.

Она с преувеличенным вниманием разглядывает небо, изо всех сил старясь игнорировать мой обнаженный торс.

— Ты ведь понимаешь, что в этом ничего такого? — насмешливо интересуюсь я. — Парни частенько ходят без футболки. Это нормально.

— Да-да, конечно, — спешно заверяет Аня. — Я просто облако интересное увидела. В форме сердечка.

Она указывает пальцем в небосвод, и я подхожу ближе, чтобы посмотреть вверх с ее ракурса. Останавливаюсь за ее спиной и задираю голову:

— Где?

— Вон там, видишь? Чуть левее солнца.

Ну надо же. И правда. Облако в форме сердца. Если вдуматься — полная хрень. А если прочувствовать душой — очень даже мило.

— Прикольно, — улыбаюсь я. — Чем-то похоже на твое родимое пятнышко. Я видел, у тебя на шее есть. Тоже в форме сердца.

Аня неожиданно оборачивается, и наши взгляды притягиваются, точно магниты с разноименными полюсами. Ее лицо невообразимо близко. Я вижу капли, застывшие на ее коже. Чувствую цветочный аромат ее волос. Ощущаю дрожащее тепло ее дыхания…

Опускаю взор чуть ниже, на бледно-розовые губы, и сердце предательски ускоряется. Разгоняется до двухсот. Долбит по ребрам, как молот по наковальне.

Башка становится чумной, а мысли — вязкими.

Дурею.

Нестерпимо хочется ее поцеловать. Вот прям прижаться и обнять губами. Впитать вкус, сожрать всех ее микробов до единого. Наверняка она очень сладкая. Самая сладкая девочка на Земле…

Но тихий голос разума шепчет, что рано. Она не готова еще. Боится, дрожит, не доверяет. А если языком к ней в рот полезу, спугну наверняка. Потом сторониться будет, хрен подкатишь.

А я не хочу, чтобы она меня избегала. Чтобы шарахалась и деру давала каждый раз, как увидит. Я, может, с ней дружить хочу. Ну или не просто дружить… Короче, чтобы контакт наладился. Нормальный, человеческий.

— Это родимое пятно у меня от мамы, — тихо признается Аня. — У нее такое же было.

— Красивое, — я вновь перемещаю внимание к ее глазам. — Мне нравится.

— Спасибо, Матвей.

Друзья обычно зовут меня Мотом…. Хотя Матвеем тоже иногда называют. Однако из уст Ани мое имя звучит как-то совершенно по-особенному. Будто журчание чистого горного ручейка… Аж дрожь пробивает.

— Ну пойдем, — трясу башкой, стряхивая морок. — А то завтрак скоро начнется.

— Пойдем, — тихо соглашается она, огибая меня по дуге, а затем притормаживает, оборачивается и несмело добавляет. — Я еще попросить хотела…

Заминается. Покусывает губы. Видно, что мысль, пришедшая в голову, комом застряла в горле.

— О чем? — подбадриваю, вздергивая уголки губ.

— Ты мог бы, пожалуйста, никому не говорить о том, что тут случилось? — Анин взгляд взволнованно мечется по моему лицу. — Ну, о том, что я чуть не потонула…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь