Онлайн книга «С первого взгляда»
|
И самое обидное, что теперь даже в озере не искупнешься. Недели две назад администрация капитально залатала дыру в заборе, через которую мы втихаря лазали, и с тех пор дорога до водоема стала занимать не пятнадцать минут, как прежде, а целых полтора часа. Пока дойдешь — к чертям собачьим спечешься. Просовываю ноги в кеды и выхожу в коридор. Твою мать! Как же душно! Хоть под ледяную воду лезь. Прям в одежде. Притормаживаю у душевых и на пару секунд зависаю в раздумьях. А почему бы, собственно, и нет? Выкручиваю вентиль холодной воды до упора и, нагнувшись, подсовываю под освежающие струи голову. Волосы вмиг пропитываются влагой, и несколько минут я тупо стою под душем, остужая перегревшиеся мозги. Потом распрямляюсь, выключаю воду и, не вытираясь, шагаю на выход. Думаю, мокрая башка убережет меня от жары. По крайней мере, на какое-то время. Миную общий двор и выхожу за ворота. Свернув налево, дохожу до продуктового, в котором мы с пацанами периодически покупаем сиги, и огибаю его по кругу. Стас ждет меня с торца здания, лузгая семечки и задумчиво глядя вдаль. Высокий, тощий, но при этом жилистый. Выглядит безобидно, однако чувствуется, что в драке он далеко не слабак. С локтя в рожу заедет — мало не покажется. — Здорово, — протянув ему руку, становлюсь напротив. — Привет, — отвечает на рукопожатие. — Ну че, готов к труду и обороне? — Готов. Только есть условие. — Знаем мы твои условия, — сплевывает на землю шелуху. — Передали. — Так, значит, выгорит? — Выгорит, не ссы, — ухмыльнувшись, прокатывается по мне оценивающим взглядом. — Ты кататься-то хоть умеешь? Не умею, но интуиция подсказывает, что тут лучше соврать. — А че там уметь-то? — выдаю с усмешкой. — Педали крутить много ума не надо. — Тоже верно, — кивает. — Короче, товарняк пребывает в одиннадцать вечера. Разгружаем впятером. Работать надо быстро и без разговоров. Сделаешь все качественно, будут тебе велосипеды. — Две штуки, — уточняю на всякий случай. — Да-да, две штуки. — Договорились. В одиннадцать буду. Только давай без гона, Стас. По чесноку. — Ты за кого меня держишь? Я человек слова. — Тогда по рукам, — снова протягиваю ладонь. — По рукам. И не опаздывай. Довольный тем, как прошли переговоры, возвращаюсь в детдом. Надыбать велики посреди лета — задача не из легких, поэтому я рад, что все срослось. Ночь работы — и Анино желание у меня кармане. Не знаю, почему, но мне очень хочется ей угодить. Хочется, чтобы улыбалась и благодарила меня. Ведь она всегда так трогательно это делает… Честно? По натуре я вообще не из тех ребят, кто совершает романтические подвиги. Для меня это все дико и отдает киношным пафосом. Но после поцелуя с Красновой во мне что-то переменилось. Бац — и я уже готов разгружать выгоны ради того, чтобы просто прокатать ее на велосипеде. Раньше подобное поведение казалось мне тупостью, а сейчас воспринимается совершенно естественно. Ведь это же Аня. Она заслуживает лучшего. Не подумайте, что я чокнулся, но с каждым днем мои чувства к этой ранимой, нежной и до безумия красивой девочке становятся все сильнее. Вижу ее в толпе, и сердце сразу на максималках хреначит. Аж из груди выпрыгивает. Она как солнечный лучик, как огненная искорка во тьме. Такая яркая, такая необычная. Одна на миллион… |