Онлайн книга «Рей и Рита»
|
Мне кажется, или таксист заподозрил, что у нас творится что-то неладное? Хотя... Какая разница? В эту секунду мне плевать абсолютно на все. Денис в очередной раз доводит меня до сладостных конвульсий и я, не совладав с порывом, все же выкрикиваю имя. От моего вопля водитель вздрагивает и оборачивается на нас, а мой спутник совершенно невозмутимым тоном выдает: — Вы чего? Не отвлекайтесь от дороги, опасно же. Я чувствую, как предательский румянец покрывает щеки, но, к счастью, в машине темно, так что вряд ли таксист увидел руку Дениса в моих джинсах. — Извините, - пищу я, поправляя волосы. Водитель, ничего не сказав, отворачивается, а я расслаблено откидываюсь на спинку сиденья. — Ты вообще чего-нибудь стесняешься? - негромко интересуюсь я у Дениса, который с легкой полуулыбкой глядит в окно. — Нет, - усмехается он. - Зачем стесняться того, что естественно? — А как же нормы приличия и все такое? - я медленно застегиваю ширинку на джинсах. — Жизнь слишком коротка, чтобы переживать о приличиях, Веснушка, - заявляет Денис, ласково убирая прядь моих волос за ухо. - Надо думать об удовольствиях и бабках. Ничто другое внимания не заслуживает. — А как же любовь? - обиженно тяну я. — Любовь - это самое большое удовольствие, - играя бровями, замечает он. Через несколько минут мы подъезжаем к большому двухэтажному коттеджу с просторной верандой. Едва я выхожу из такси, как слуха касаются звуки популярной музыки, смешанные с девчачьими визгами. У них там, похоже, веселье бьет ключом. Оказавшись внутри, мы с Денисом скидываем куртки, и он уверенным шагом проходит вглубь дома. Я озираюсь по сторонам и семеню за ним, неосознанно подмечая шокирующие детали вечеринки: полуголых девиц с очень большими и неестественно стоячими грудями, бесчисленное количество пустых бутылок из-под алкоголя и странный терпко-сладковатый запах жженой травы, висящий в воздухе. На просторной кухне в шумной компании парней и девушек мы наконец находим виновника торжества. Антон сидит на широком кожаном диване, неспешно потягивая пиво, и с непроницаемым лицом слушает брюнетку, которая, судя по периодическим взрывам хохота, рассказывает какую-то смешную историю. — А я ему, мол, сладкий, не для тебя ягодка росла... - вещает девушка, но, заметив Дениса, прерывается и радостно восклицает. - О, Рей приехал! Как дела, красавчик? — Лучше всех, но почему-то никто не завидует, - выдает он, с едва заметным упоением принимая обращенное к нему внимание. Я, конечно, очень люблю Дениса, но не заметить, что он натуральный Нарцисс, просто невозможно. Не то чтобы он торчал у зеркала днями напролет или излишне выделывался на людях, просто в его манерах и стиле общения постоянно сквозит некое самолюбование, словно он считает себя чуть лучше, чуть красивее, чуть умнее остальных. Но справедливости ради добавлю, что такое поведение пускай и нескромно, но по крайне мере оправдано. Денис действительно самый красивый и самый умный человек, которого я знаю. А еще у него до безумия притягательный голос. И шутит он очень смешно. И глаза у него ангельские. Пока Денис с ленивой улыбкой здоровается с присутствующими, я подхожу к Пеплову и, сделав глубокий вдох, говорю: — С днем рождения, Антон! Парень смотрит на меня прямо и как-то чересчур внимательно, но, решив не тушеваться, я продолжаю: |