Онлайн книга «Рей и Рита»
|
"Не заходи в подъезд. Не заходи!" - почти молю я, мысленно обращаясь к когда-то лучшему другу. Я ведь не переживу. Не смогу пережить. Но он заходит. Скрывается во мраке подъезда вслед за Ритой. Даже, когда меня мутузил тот амбал, когда его берцы охаживали меня по спине и животу, не было так больно, как сейчас, в эту минуту. Сука, Пеплов, не просто нарушил данное мне обещание, нет... Он харкнул мне в душу. Предатель. Но ладно он... Хрен с ним. Я потерял к нему доверию еще тогда, когда увидел, как он тянется губами к моей Веснушке. Но она... Как же она могла со мной так поступить? Я ей про великою любовь, про будущее, про вечность... А она мне лгала. Хлопала глазами цвета моря и лгала. Сделав над собой усилие, сглатываю тугой ком, подступивший к горлу, и часто моргаю. — По этому адресу всё, - говорит кто-то моим голосом. - Поехали в бар. — В какой бар? - приподнимая брови, интересуется таксист. — Без разницы, главное, чтоб бухло было, - бесцветно отвечаю я, откидываясь на сиденье и в изнеможении прикрывая глаза. 59 Денис Весь вечер отчаянно пытаюсь забыться на дне бокала, но получается с трудом. Даже сквозь сильное опьянение мысли о Веснушке буровой установкой долбят голову, и я с силой сжимаю пальцами виски́, пытаясь думать о чем угодно, только не о ней. — Плесни еще, - хмуро бросаю я бармену, который косится на меня с явной жалостью. По мне определенно видно, что я раздавлен, да и чертовы ребра ноют, как ненормальные. Бармен подает мне очередную порцию виски. Сегодня я пью чистый: безо льда и без колы. Хочется поскорее накачаться и улететь в мир бессознательного, подольше от проблем и боли. Но нужная кондиция никак не наступает. Угрюмо оглядываю бар и с ненавистью прожигаю взглядом сидящие неподалеку парочки. Вот суки! Кажутся такими счастливыми и беззаботными... Меня так и подмывает подойти к ним и проорать, что любовь - это вымысел! Такой же, как Дед Мороз, Хогвартс и драконы. Что все люди - лживые твари, и никому нельзя верить. Но я сдерживаюсь, опускаю взгляд вниз и резким движением осушаю очередной бокал. В баре ненавязчивым фоном играет популярная нынче музыка. Небольшие компании девушек пританцовывает у своих столиков, томно потягивая кальяны и зазывно посматривая на проходящих мимо парней. Одна из них, высокая кареглазая брюнетка в обтягивающем платье, уже четверть часа строит мне глазки, плавно выгибаясь в такт песне. Я отмечаю это автоматом, почти бессознательно и отворачиваюсь. Сейчас мне не хочется ни игривых перестрелок взглядами, ни уж тем более общения. Издаю тяжелый вдох и вновь прошу у бармена добавки. Обхватываю пальцами широкий бокал и сжимаю его до белых костяшек. Вот бы отмотать время назад! Ни за что бы не связался с Ритой... И пускай мне было с ней чертовски, просто до поросячьего визга хорошо, сейчас я чувствую себя опустошенным и преданным. Вот тебе и девочка-одуван, всю душу из меня вытрясла. И чего она только нашла в Пеплове? Чем он лучше меня? Мы ведь с ней даже расстаться по-человечески не успели, а она уже к нему упорхнула... Теперь понятно, откуда эти фразы "не хочу тонуть с тобой", "наши отношения долго не продержатся"... Конечно, не продержатся, когда она водит шашни за моей спиной! Сука! — Привет, ты тут один не скучаешь? - ко мне подсаживается та самая брюнетка, вырывая меня из мрачных размышлений. |