Книга Рей и Рита, страница 50 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 50

А я, дурак, уже успел испортить с ней отношения... В который раз за последние недели во мне шевелится нечто, подозрительно похожее на сожаление. Я боюсь признаться самому себе, что мне жаль. Действительно жаль, что я повел себя, как дебил, когда она подошла ко мне в универе. Тешил свое задетое ее отказом самолюбие. Хотел доказать самому себе, что мне плевать на эту гордую Веснушку.

Но на деле все обстоит совсем иначе. Я думаю о Рите слишком часто. Воскрешаю в памяти ее бледную кожу, губы, запах... Прокручиваю в мыслях наш первый поцелуй. А иногда, во время секса с Викой закрываю глаза и представляю ее. Знаю, это глупо, но ничего не могу с собой поделать.

Рита заканчивает выступление, раздаются аплодисменты, а я выхожу из оцепенения, в котором находился все это время. Пару разу хлопаю в ладоши и жадно наблюдаю за тем, как Веснушка, смущенно улыбаясь, спускается в зал. Она опять стала прежней Ритой. Девочкой-одуванчиком. Девочкой-солнцем. Девочкой-летом.

Рита медленно движется вдоль стены, направляясь к выходу, и я устремляюсь в ее сторону. Не думаю, не анализирую, не знаю, что буду делать. Просто иду к ней, расталкивая толпу.

Рита выходит из зала первой, и я вылетаю в коридор следом. Она вешает гитару в чехле на плечи и выправляет из-под нее длинные каштановые волосы.

— Привет, - мой голос звучит сипло.

Веснушка оборачивается и сверлит меня недоверчивым взглядом, будто не до конца уверена, что я обращаюсь к ней.

— Ты очень круто выступила, - говорю я, сокращая расстояние между нами.

Какое-то время она молча смотрит на меня снизу вверх, а затем бросает холодное "спасибо" и уходит. Я вновь нагоняю девчонку и, подстроившись под ее темп шагов, повторяю попытку завязать разговор:

— Помимо Земфиры, мне еще нравится группа "Сплин". Ты любишь их?

— Люблю, - просто отвечает Рита, не глядя на меня.

— И какая твоя любимая песня?

Рита молчит. Будто ушла в себя.

— Ау, Веснушка?

— Денис, оставь меня, пожалуйста, в покое, - устало вздыхает она, останавливаясь у больших зеркал напротив выхода из универа.

— Хм... А я такой песни у них не слышал, - пробую пошутить я, но Рита не улыбается.

Ну а чего я хотел? Повел себя, как скотина, а теперь рассчитываю, что она будет передо мной в любезностях рассыпаться. Сам виноват, что не улыбается, что мимо смотрит. И взгляд какой-то потухший, словно совсем не рада мне.

— Слушай, Рит, я...

Слова даются мне с трудом. Ляпнуть ничего не значащее "прости" Вике или ей подобным легко, а вот с Ритой как-то труднее... Мысли разлетаются, язык деревянный.

Внезапно взгляд Риты смещается куда-то за мою спину, и губы трогает легкая улыбка. Я поворачиваю голову, а через секунду вижу, как к ней приближается какой-то кучерявый парень. Лицо знакомо, но имени хоть убей не помню.

Он подходит к Рите почти вплотную и со словами "привет, давно ждешь?" целует ее в щеку, которую она ему беззастенчиво подставляет. От этой картины тугой болезненный ком медленно поднимается от живота груди, распуская яд по моим венам.

Вот это да! А девочка-одуванчик не так проста, как кажется. И месяца не прошло, а она уже нашла себе приятеля!

— Нет, я только что пришла, - отзывается Рита. - Ну что, пойдем?

Этот вопрос она, конечно, тоже ему адресовала. На меня вообще не глядит. А этот кучерявый, судя по его просиявшей физиономии, готов пойти с ней куда угодно, хоть на край света. Вот гад.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь