Книга Рей и Рита, страница 92 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 92

Вчера ночью в перерывах между воскрешениями в памяти пылких моментов страсти с Денисом я ругала себя последними словами, пыталась воззвать к совести и вообще всячески старалась стереть с лица блаженную улыбку. Но, кажется, под воздействием любви совесть у меня просто напросто атрофировалась: я хоть и осуждала себя, но желания поступить по-другому и исправить случившееся хоть убей не было.

39

Рита

— Привет, - робко здороваюсь я, когда Никита останавливается напротив меня.

— Привет, - холодно бросает он, глядя мимо меня.

В лице парня читается грусть и обида, которые он пытается скрыть под напускным безразличием, и от этого мне становится еще тяжелее. Выходит, мой поступок действительно задел его за живое.

— Никит, я... Прости меня, пожалуйста. Мне нечем оправдать свое поведение. Просто знай, что я меньше всего хотела причинить тебе боль и...

— Ты теперь с ним, да? - перебивает меня Сафронов, напряженно стискивая челюсти.

— Да, - киваю я, пряча глаза в пол.

В эту секунду мне хочется провалиться сквозь землю.

— Но ты же понимаешь, что для него это лишь игра? Он поматросит и бросит, а ты окажешься ни с чем. Через это уже десятки девушек в институте прошли.

Ну вот. Еще один человек говорит, что я для Дениса - одна из многих. Кажется, я уже должна к этому привыкнуть, но обида все равно острым ножом царапает сердце.

— Никит, ты за меня не переживай, я как-нибудь разберусь с этим сама... - запинаясь, произношу я.

— Но я переживаю, Рит, переживаю! - восклицает парень. - Этот козел Рейман запудрил тебе мозги! А мне ведь совсем не все равно!

Болезненно сморщившись, я поднимаю на него глаза. Ситуация максимально неловкая, и я совсем не знаю, как себя вести. Как объяснить Никите, что я угодила в капкан? И что я ни за что на свете добровольно из него не вылезу. Что меня тянет к Денису, как мотылька к огню. И даже если я буду наверняка знать, что сгорю, все равно не смогу сменить направление.

— Прости, - глухо повторяю я, не в силах выдавить из себя ничего другого.

На долю секунды Никита обессиленно прикрывает глаза, разочарованно качает головой, а затем... Затем вдруг подлетает ко мне и порывисто обнимает.

— Рит, ну, пожалуйста, опомнись! Ведь у нас все так хорошо было! - шепчет парень, крепко прижимая меня к себе.

Этот мучительный диалог высасывает из меня последние силы, и я чувствую себя законченной стервой. Бессердечной и злой, так что мне вдруг становится противно от самой себя. Но я обязана довести начатое до конца. Не ради себя, ради Никиты. Он должен выкинуть меня из головы.

— Нет, - твердо говорю я, отстраняясь от Сафронова. - Я уже все решила, Никит. Я теперь с Денисом. Извини, если сможешь.

Несколько секунд он смотрит на меня с невыразимой горечью и досадой, а затем, не сказав ни слова, разворачивается и уходит.

Ну вот и все. Это был первый раз в моей жизни, когда я причинила боль другому человеку ради Дениса. Первый, но не последний.

Денис

К счастью, мне удается исчерпать неприятный инцидент с Колесниковой быстро и почти без последствий. Вика хоть и была жутко зла на нас с Веснушкой, но все же кое-какие рычаги давления на нее у меня остались.

За несколько месяцев наших, если можно так сказать, отношений мне случалось проявлять себя не только с плохой стороны, но и с хорошей. Я никогда не был жмотом и всегда покупал Вике все, что она просила. Или даже то, на что она просто восхищенно смотрела. Ювелирка? Пожалуйста. Брендовые шмотки? Держи.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь