Онлайн книга «Рей и Рита»
|
И в эти мгновения я понимаю, что люблю этого неправильного, дерзкого и до неприличия красивого мальчика. Люблю его голос, пошлые шутки, манеру откидывать волосы со лба. Даже смотреть, как он курит, люблю. Стоит мне увидеть Дениса, как тысяча солнц вмиг загораются в моей душе, озаряя ее теплым светом. Когда он рядом, я чувствую невообразимый приток сил, даже если очень устала. Он становится моим воздухом, моим смыслом, и минуты, прожитые без него, кажутся потраченными впустую. 41 Денис Когда у мамы в квартире что-то ломается, она первым делом звонит мне. Это довольно странно, учитывая, что я тот еще рукожоп, и ни на что, кроме смены лампочек и подтягивания шкафных дверок, не годен. — Дениска, у меня что-то выключатель постреливает. Может, посмотришь? А то я даже свет в зале включать боюсь, - взволнованно заявляет она. Вряд ли я, конечно, саморучно смогу ей помочь. Скорее всего, как обычно приду, поохаю и вызову мастера. Но деваться некуда. Мать есть мать. Надо ехать. — Ладно, мы через час будем, - обещаю я. — Кто это "мы"? - интересуется она. - С Кирюшкой, что ли, будешь? — Нет, мам, с Ритой, - отвечаю, косясь на задремавшую на кровати Веснушку. - С девушкой моей. — Это та блондинка, да? Которую я в институте видела? - стараясь скрыть неодобрение в голосе, уточняет мама. Это она про Колесникову. Как-то родительница пришла к нам в универ на день открытых дверей вместе со своими одиннадцатиклассниками и увидела меня с Викой. Точнее даже так: Вику на мне. Колесникова в тот день разошлась что-то, запрыгнула на меня верхом прям в коридоре и давай целоваться, словно в последний раз видимся. Короче, маму это зрелище, мягко говоря, шокировало. Она потом мне две недели пела про то, как важна в человеке скромность и что в ее время девушки держались с бóльшим достоинством. Вы не подумайте, мать у меня не ханжа и не стремится всех на свете поучать. Просто нравы у нее строгие. Учительница как никак. — Нет, мы с ней давно расстались, - отмахиваюсь я. - Рита другая. Она тебе понравится, зуб даю. — Ладно-ладно, как скажешь, - смущенно смеется мать. - Жду. Откладываю телефон в сторону и медленно ложусь рядом с Веснушкой. Ее мягкие каштановые волосы разбросаны по подушке, а веки слегка подрагивают во сне. Рита очень красивая, а, когда спит, и вовсе похожа на ангела. Что она забыла в обществе такого грешника, как я? Ласково касаюсь ее обнаженного плеча и неторопливо скольжу вниз по руке. Переплетаю ее пальцы со своими и легонько сжимаю ладонь. — Детка, - шепчу я, наклонившись к ее уху. - Просыпайся. Рита вздрагивает, но глаза не открывает. — Веснушка, я люблю тебя, - в порыве нежных чувств прижимаюсь к ней всем телом, вдыхая чудесный аромат ее волос. — А я тебя, - сквозь сон отвечает она. - Очень-очень. Какое-то время мы лежим в обнимку, и меня снедает острое желание забить на все и никуда не идти. Так хорошо быть с Ритой наедине, дома. — Кто звонил? - интересуется она. — Мать. Что-то у нее там коротит, надо глянуть, - отзываюсь я. - Поедешь со мной? Рита резко распахивает глаза и сверлит меня непонимающим взглядом: — К твоей маме? — Ну да, - усмехаясь я, наблюдая за ее встревоженным лицом. — Но у меня волосы плохо лежат, и платье не самое подходящее... — Забей, Рит, все супер. Ты красотка, и к тому же с высоким IQ, так что моя мать будет от тебя в восторге. |