Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»
|
— Пошел вон! – цедит Миша, глядя на него с презрением. — Слушай, чувак, вот я тебе не надоел, а? Хожу, маячу у тебя перед глазами уже столько времени… Ну дай ты нам с Риткой по-человечески пообщаться, а? Я ведь о большем не прошу. Поговорим, и я исчезну из вашей жизни. Честное пионерское. — О чем нам с тобой говорить?! – злюсь я. – Уже сто раз все обговорено! Уходи, Денис! Рейман устало прикрывает лицо ладонями, а я, закатив глаза, поворачиваюсь к Мише, чтобы бросить ему молчаливое извинение, но, перехватив направление его взгляда, невольно сжимаюсь. Миша смотрит на Дениса. Внимательно, немного растерянно и даже удивленно. Причем взор его направлен не на самого Реймана, а на его ладонь, на внешней стороне которой явственно виднеется татуировка: буква "Р" и полсердца рядом. Точно такая же, как у меня. Миша много раз спрашивал, что значит этот рисунок, а я отвечала, что ничего особенного он не значит. Что "Р" – это первая буква моего имени, а половинка сердца – просто красивый символ. Но теперь ему, несомненно, открывается истинный смысл татуировки, и мне становится жутко не по себе от того, что он узнал об этом вот так. Черт бы побрал эту наколку! Надо было давно его свести! Весь сто раз хотела, и все как-то руки не доходили! А сейчас Миша считает меня обманщицей, ведь я утаила от него правду! Ох, как стыдно! Боже, как стыдно! — Слушай, Миш, – робко начинаю я. – Я хотела тебе все рассказать про эту… Ну, татушку… Но как-то язык не поворачивался, и… — Ладно, потом погорим, – он мягко обрывает путаный поток моих объяснений и даже выдавливает из себя улыбку. Правда она выходит какой-то вымученной и неестественной. Денис пробует подняться с пола, но, кажется, он настолько пьян, что конечности просто отказываются ему подчиняться. Парня ведет то туда, то сюда, и он явно никак не может уловить баланс. — Ладно, на нет и суда нет, – бубнит Рейман себе под нос, параллельно извлекая из кармана ключи. — Ты что, сюда на байке приехал?! – не совладав с изумлением, восклицаю я. — Да, а че такого? Я за рулем с пятнадцати лет, и ни одной аварии. Ни разу. Сам того не зная, он в точности повторяет фразу, сказанную мне много лет назад, в ночь нашего знакомства. Тогда он уговаривал меня прокатиться на мотоцикле, и это был его аргумент. Удивительно, но я до сих пор это помню. — Ты же пьян! – не унимаюсь я. – Как у тебя вообще права еще не отобрали?! — Ты же знаешь, детка, у меня связи в ментовских структурах, – Денис подмигивает мне и, покачиваясь, разворачивается к выходу. Я знаю, что не должна этого чувствовать, но от одной только мысли, что Рейман в таком состоянии сядет за руль, у меня сердце в пятки уходит. Да, наши отношения в прошлом, да, я не хочу иметь с ним ничего общего, но это же чисто человеческое участие! Ну нельзя пьяному на байк! Это же верная погибель! — Вызови такси! – в панике заламывая руки, выкрикиваю я ему в спину. – Не садись! Не садись на этот чертов мотоцикл!!! Пожалуйста! Мой голос звучит гораздо истеричней, чем я планировала. В нем так и звенит тревога с проблесками испуга. — Да все нормально, Веснушка, я уже почти протрезвел, – отзывается Денис, шаткой походкой покидая квартиру. Я опускаю взгляд и с ужасом замечаю, что мои ладони прямо ходуном ходят… Господи… И не только ладони… Меня ведь всю трясет! Как в лихорадке! |