Книга Рей и Рита. Прости меня, моя любовь, страница 6 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»

📃 Cтраница 6

Ксюша была убеждена, что таких, как Денис, не исправить, и активно насаждала мне мысли о необходимости скорейшего выбрасывания его из головы.

Но на деле сделать это оказалось гораздо труднее, чем в теории. Основная проблема заключалась в том, что я просто дико, до умопомрачения, до бессонницы скучала по Денису.

Просыпалась среди ночи в холодном поту, задыхаясь от любимого запаха. Прокручивала эпизоды наших с ним встреч по сто раз на дню. Как чертова маньячка, часами гипнотизировала его профиль в Инстаграм. В итоге психанула и удалила с телефона это приложение.

Но потом я вновь дала слабину: собственными руками нарисовала портрет Дениса и повесила его на стену рядом с кроватью. Так создавалось ощущение, что мы вместе, и боль на какое-то время стихала.

Каждый раз, когда реальный Денис предпринимал попытку заговорить со мной, взять за руку, а однажды даже поцеловать, все мое нутро натягивалось в струну. Я не знаю, откуда во мне брались силы на то, чтобы давать ему отпор. Во время его близости я балансировала на грани, рискуя вот-вот сорваться в пропасть.

Но все же держалась. Еле-еле, но держалась. Наверное, помогали мысли о голой девушке, сидящей в его шкафу. Этот отвратительный кадр я запомнила на всю жизнь, и никаким средствами его из моей памяти было не вытравить.

Денис стал моей ночной истерикой. Моей болью. Моей самой большой потерей. И на то, чтобы забыть его, я потратила немыслимо много сил и времени.

Но в конце концов я поставила точку. Да, мне было тяжело, я хлюпала в подушку, мазала сопли у монитора, перебирая его фото. Зато я ее поставила. Сама.

И сейчас я могу по праву собой гордиться: мне почти удалось забыть Дениса. Почему "почти"? Да потому что каждый раз, когда я вижу его, даже издалека, сердце предательски екает. Не знаю, может, это привычка, а, может, я просто немного не в себе, раз по-прежнему реагирую на человека, который в кровь истерзал мне душу.

Но во все остальные моменты – на работе, дома, в институте, во время чтения и прогулок – я совершенно нормальный человек. О Денисе не думаю, улыбаюсь и радуюсь жизни.

— Очень жаль, что у нас не вышло, – грустно вздыхает Макар, наблюдая за тем, как я застегиваю босоножки. – Я буду скучать.

— Я тоже, – скорбно киваю я. – Но уверена, ты обязательно найдешь свое счастье.

— Спасибо, – улыбается он и коротко чмокает меня в щеку на прощанье. – Удачи, Рит.

— И тебе, – бросаю я через плечо, выбегая из его квартиры.

Вот это я понимаю расставание. Взрослое, цивилизованное, спокойное. Никаких тебе скандалов, слез, истерик. Никаких разбитых сердец, душераздирающих сцен прощания и боли. Поняли, что не подходим друг другу, и разошлись. Эх, всегда бы так.

Медленно бреду по тротуару, залитому мягким июньским солнцем, и неожиданно для себя сворачиваю на центральную улицу. Она вся пестрит и переливается яркими витринами магазинов, расположенных по обеим ее сторонам.

С любопытством разглядываю изысканные костюмы и модные туфли, находящиеся за намытыми до блеска стеклами, как вдруг мой взгляд натыкается на неописуемой красоты платье. Черное, элегантное, утонченное – аж дух захватывает! Но такое только на праздник наденешь… Хотя у меня ведь как раз скоро выпускной! А наряд я так и не купила. Может, сейчас самое время?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь