Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»
|
— Да, счастлива, – с улыбкой подтверждаю я и вновь перевожу взгляд на Антона, который в эту секунду кажется непривычно задумчивым. – Ну а ты, какие у тебя новости? — Ничего особенного, – жмет плечами он. – Работа, работа и еще раз работа. — Слышала, твоя фирма сделала крупное пожертвование в фонд «От сердца к сердцу», – говорю я, припоминая новостные заголовки, которые пару месяцев назад пестрили там и тут. – Это очень похвально. — Это мелочи, Рит, – отмахивается Пеплов. — Совсем не мелочи! – возмущенно вставляет Камила. – На эти деньги, между прочим, полностью обновили оборудование в детской больнице, и Антон Максимович самолично контролировал этот процесс! Антон Максимович? Она называет его по имени отчеству? Почему так официально? — Камил, – негромко, но твердо бросает Пеплов, прерывая словесный поток девушки, и она тотчас замолкает, покорно опуская вниз свои темные длинные ресницы. В том, что она влюблена в Антона, у меня нет никаких сомнений. Самая яркая эмоция, которая читается в ее глазах, – восхищение. Камила ловит каждое его слово, теребит ткань его рубашки и кажется невообразимо счастливой, когда ловит на себе его мрачный, немного тяжелый взгляд. Наверное, примерно так же выглядела я, когда встречалась с Рейманом. Молодая, по уши влюбленная дурочка, видящая в своем мужчине смысл жизни. А вот чувства Пеплова к своей спутнице не кажутся столь очевидными. Он спокоен, собран и отнюдь не млеет от ее касаний. По крайней мере, внешне. Однако в моих мыслях по-прежнему стоит картинка их страстного поцелуя на танцполе, во время которого Антон совсем не казался равнодушным. Он горел, полыхал, искрился… Нет, между этими двумя, определенно, что-то есть. Что-то яркое и сильное. Глава 39 Рита Какое-то время мы с Антоном общаемся о работе, городских новостях и общих знакомых, а затем разговор неминуемо скатывается к обсуждению человека, знакомство с которым разделило все мою жизнь на «до» и «после». — Видишься с Денисом? – не совладав с любопытством, интересуюсь я. Антон недоуменно вскидывает брови и с сомнением уточняет: — Эм… А ты что, разве не знаешь? — О чем? – непонимающе хлопаю ресницами. Последний мой разговор с Рейманом состоялся во время нашего ужина в ресторане, на котором он узнал о моей помолвке. С тех пор я с Денисом не виделась и не общалась. Пару раз залезала в социальные сети, чтобы узнать, как у него дела, но и там никаких новостей о его жизни не обнаружилось: последний пост в Инстаграме парня был выложен еще до аварии. — Он же уехал на Бали, месяца четыре назад, – отвечает Пеплов. – С тех пор в Россию ни разу не приезжал, и не факт, что вообще приедет. — На Бали? – очумело повторяю я. — Ну да, это Индонезия, – отвечает Пеплов, внимательно наблюдая за мной. Разумеется, я знаю, где находится этот остров, просто переварить услышанное никак не могу. — Он… Он что, туда навсегда уехал? — Без понятия. Но такой вариант, наверное, не исключен, – жмет плечами он. – Единственное, в чем я точно уверен, что ни я, ни ты не узнали бы Рея сейчас. — В каком смысле? – спрашиваю я, чувствуя, как от нервного напряжения потеют ладони. — Ну, он теперь совсем другой, – с загадочной улыбкой на губах поясняет Пеплов. – Поиск себя, медитативные практики, ретриты какие-то… Короче, в духовный рост наш Рей подался. |