Книга Рей и Рита. Прости меня, моя любовь, страница 90 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»

📃 Cтраница 90

Я не понимаю, как спустя годы может быть по-прежнему больно. Ведь столько воды утекло… Я изменился, она другая, а сосущая тоска в душе никуда не делась. Все так же сидит внутри и ноет. Неужели это никогда не закончится?

Я знаю Риту больше пяти лет, и все это время она не покидает мои мысли. Не было еще ни одного дня, когда бы я о ней не думал, не представлял ее глаза цвета моря, не воскрешал в памяти ее тонкую бледную кожу, не прокручивал в голове наши встречи…

В юности по настоянию мамы я прочел много книжек о любви. Герои в них страдали, мучились, погибали от своих чувств… Я, конечно, им сопереживал, но при этом считал их душевные терзания слегка преувеличенными. «Ну не может человек так убиваться из-за другого человека, это ведь противоестественно!» – думал я тогда.

А теперь понимаю, что ошибался.

До встречи с Ритой я даже не подозревал, что любовь может быть настолько сильной, головокружительной и ломающей. Что любить можно и вопреки здравому смыслу, и на расстоянии и даже тогда, когда твоя половинка принадлежит другому. Настоящая любовь – это самый-самый мощный наркотик: единожды попробовав, уже никогда не сможешь соскочить.

Отвожу взгляд от календаря и до судороги в челюсти стискиваю зубы.

«Остынь, Рей. Выдохни. Успокойся. Она не твоя. Больше не твоя. Смирись ты наконец!» – настойчиво шепчет внутренний голос, и я с силой жмурюсь, чтобы отогнать от себя ее образ.

Сделать это совсем не просто, ведь даже во время медитаций я вижу перед собой ее лицо. Красивое, родное, улыбающееся. Рита вросла в меня, сделалась неотъемлемой частью моей души и, кажется, я теперь навсегда обречен жить воспоминаниями о месяцах, проведенных с ней.

Глава 37

Денис

Музыка долбит по ушам, а от ярко одетой молодежи, кружащейся в танце, рябит в глазах. Хочется оказаться в тишине, а еще лучше – лечь спать. Кажется, я стал слишком старым для подобных увеселений. Либо же их было слишком много в моей прошлой жизни… Наверное, дело именно в этом. Я просто пресытился и потерял вкус к тусовкам.

Делаю очередной глоток фреша и от нечего делать принимаюсь разглядывать присутствующих. Здесь все молодые и бодрые, вряд ли кому-то больше тридцати. Лица открытые и довольные – у людей на уме веселье, движ и никакой тоски. Даже завидно немного.

Привычным движением откидываю назад упавшие на лоб волосы и внезапно ощущаю на себе чей-то взгляд. Пристальный и внимательный. Поворачиваю голову и тут же встречаюсь глазами с юной девушкой, плавно покачивающейся в танце.

Красивая. Волосы длинные, до самой поясницы, и лицо гармоничное. Платье чересчур открытое, но это можно списать на жару и повышенную влажность. Вряд ли в такой духоте кому-то хочется кутаться.

Не отрывая от меня взора, девушка игриво вздергивает уголки губ и чувственно проводит руками по своему телу. Скользит ладонями по плечам и груди, спускает их к животу и несильно сжимает подол платья, слегка его приподнимая. Заигрывает.

Опускаю взгляд в пол и несколько секунд гипнотизирую ножку рядом стоящего стула. Прислушиваюсь к ощущениям, жду, что вот-вот где-то екнет, оживет, воспрянет… Напомнит, что я еще молодой.

Но, к сожалению, ничего не происходит. Внутри по-прежнему глухо. Не искрит и не мигает, будто контакт обрубили. А ведь эта девочка на сто процентов в моем вкусе. Ярая, сочная, притягательная. Еще год назад я, не задумываясь, сблизился бы с ней… А сейчас вот не тянет. Совсем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь