Онлайн книга «Никто не узнает»
|
— Что? — непонятно, зачем я поддерживаю этот неправильный разговор. — Глаза, — просто выдает он. — С виду ты такая неприступная, но в глазах огонь горит. И, знаешь, от него не только тепло, но и опасность исходит… — Так, может, лучше держаться подальше? — с вызовом интересуюсь я, хватаясь за второй бокал шампанского. — Сгоришь еще. — Ну и пусть, — усмехается парень. — С тобой и сгореть не жалко. Присутствие Богдана, его слова, взгляды — это все вызывает серьезные перебои в работе жизненно-важных систем моего организма. Сердце, словно цирковой артист под куполом, кульбит за кульбитом выдает, желудок непроизвольно к диафрагме дергается, а мышцы трясутся в неконтролируемом треморе. Не будь я так напряжена, посмеялась бы над собой вволю. Взрослая женщина пришла на прием с мужем, встретила там любовника и тут же превратилась в паникующую малолетку. Все-таки удивительно, насколько сильно наше восприятие себя зависит от внешних факторов. Раньше такое чувство, как самоирония, обходило меня стороной. Собственные поступки всегда казались мне в высшей степени логичными, а поведение максимально правильным. Но после встречи с Богданом все изменилось. Теперь я уже не королева, свысока смотрящая на мир. Я упала с пьедестала и превратилась в обыкновенную грешницу. Грешницу, которой стыдно, неудобно, но в то же время хорошо. Так хорошо, что губы сами растягиваются в глупой и, на первый взгляд, беспричинной улыбке. А ведь все потому, что так, как Богдан, на меня давно никто не смотрел. С восторгом и плохо скрываемым вожделением. Не таким, которого обычно хватает на пару минут невнятных фрикций, а таким, что заставляет кровь в венах по-настоящему кипеть. Всю ночь кипеть, понимаете? Вот черт, опять эти похабные мысли. А еще говорят, что у мужчин все думы между ног. Я в этом смысле похлеще любого мужика буду — стоит Богдану появиться в поле моего зрения, начинаю воображать бог знает что. — Зачем ты сюда пришел? — из всех сил призывая себя к адекватности, интересуюсь я. — Из-за тебя, конечно, — парень даже не пытается выдумать какой-нибудь благовидный предлог. — Страшно хотелось с тобой увидеться. Вот так просто и откровенно. Надо признать, что, в отличие от меня, Богдан потрясающе прямолинеен и раскован. Интересно, с возрастом у него это пройдет? Надеюсь, что нет. Люди, умеющие открыто признаваться в своих желаниях, достойны уважения. — Ну что, увиделись? Теперь можешь идти домой, — продолжаю играть свою роль непробиваемой стервы. Ну а что мне еще остается? У меня тут муж, куча знакомых вокруг… Я не могу просто взять и позволить чувствам взять верх над разумом. Не место здесь для этого. И не время. — Поздно притворяться, Карин, — понизив голос до интимного шепота, произносит Богдан. — Я же вижу тебя насквозь. — Ты так думаешь? — иронично вскидываю брови. — Ну да, это легко, когда однажды уже побывал внутри, — в его глазах загорается шальной огонек. Мне кажется, или он намекает на секс? Или это я всего слова Богдана воспринимаю в интимном окрасе? Черт бы побрал этого юнца с его двусмысленными фразочками! — Ладно, приятно было пообщаться. Я пойду — усилием воли выдергиваю себя из неподобающих мыслей. — Хорошего вечера. — Думаю, вечер и впрямь будет хорошим, — нараспев отвечает Богдан, хитро улыбаясь. |