Онлайн книга «Клуб разбитых сердец»
|
— Я хочу все вернуть, — выдыхает он. — Слышишь? Я… понял. Осознал. Мне никто не нужен, кроме тебя. Вообще никто, понимаешь? В немой растерянности на него пялюсь. Безусловно, его слова пробивают. Мы были три года вместе. Но на этом и все. Мое сердце не рвется на части. Это уже пройденный этап. У меня к Ярику прочный иммунитет под названием «Матвей Ратников». — Поздно, — тихо отвечаю я. Ярослав замирает. — Что? — Поздно, Яр. Я, знаешь ли, тоже времени зря не теряла. Ярик дергается. Прикрывает глаза, как если бы я ему причинила боль. Трет лицо. Утыкается лбом мне в колени… — Похуй. Я так и думал, что ты мне той же монетой отплатишь, сука… Я прощу. Так, наверное, даже лучше. Просто забудем. И все, — сипит он. Черт. Я дура, да? Мне этого мальчика даже жалко. Никто ему не виноват, конечно, но… — Перестань, пожалуйста. Не рви душу. — Кто он? Неужели правда Матюша? Получается, его дочь не спиздела? Я замираю. — Ты это о чем? Медленно убираю руку, хотя секунду назад сама же запуталась пальцами в его волосах, желая утешить. — Про дочь его, — хрипло усмехается Ярик, не поднимая головы. — Она написала мне в элэс, прикинь? Спрашивала, когда я собираюсь тебя возвращать. Так ты реально с ним, что ли? Руки Ярослава с силой сжимаются на моих бедрах. Становится немного жутко. От того, что он сейчас не в себе. И от того, что Энджи, оказывается, вон что творит за нашими спинами. Отлепляю от себя его пальцы. Кажется неправильным, что он меня лапает. — Вообще-то тебя это не касается, Яр. Но если тебе нужно это услышать, чтобы навсегда зафиксировать, что мы расстались, скажу — да. Да, мы с Матвеем встречаемся. А теперь и ты мне ответь, что еще тебе Энджи писала? Отбрасываю-таки от себя его руки. Ярослав, потеряв опору, падает на задницу. Ошалело моргая, откидывает упавшие на лоб пряди. — Да ничего такого… Она от тебя, похоже, не в восторге. — А то я не знаю, — резко вскакиваю со своего кресла и поворачиваюсь к окну. — Как я и сказал, она требовала, чтобы я что-то делал, если собираюсь тебя возвращать. — Обалдеть просто! — выдыхаю я. Мне и так было несладко, а тут просто непонятно, что делать! Поговорить с Матвеем начистоту? Все ему рассказать? Так нет же. Мы тогда точно навсегда с Энджи рассоримся. Может, попытаться самой с ней поговорить? Объяснить, что я ей не враг. Даже наоборот! Я та, кто никогда не родит ей конкурентов. Если она именно этого и боится. По факту я — ее шанс остаться для Матвея единственным и потому еще более обожаемым, блин, ребенком. Но это как-то совсем уж ни в какие ворота, наверное. Я не буду так унижаться, выворачивая перед несмышленой девчонкой свою боль. Значит, просто поговорить. Без упоминания сестер и братьев. А что? Почему бы и нет? Матвею наверняка неспокойно от того, что Энджи отказывается меня принимать. Боже мой! Голова пухнет. Резко выдыхаю, оборачиваюсь и, не глядя на Ярика, киваю в сторону двери. — Ничего у нас, Ярослав, не будет. Уходи. — Да почему?! — психует. — Потому что я его люблю. — Прямо за день, что ли, полюбила?! Я точно изменил тебе первым, а, Ива? Может, у тебя у самой рыльце в пушку? — Все, Яр. Хватит. Иди, — отворачиваюсь. — Ива… — Я сказала — уйди! Бахает дверь. Меня немного колотит. Нервы дрожат, как струны. Но слез нет. Напротив, меня охватывает странное облегчение, от которого даже немного не по себе. Возвращаюсь к столу. Беру телефон. Несколько секунд просто кручу его в руках, не решаясь. А потом все же нахожу через Матюшу страницу Энджи. |