Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
Меня спасает неожиданный звуковой сигнал. У Алекса звонит телефон. Он, извиняясь, отвечает на вызов и начинает бледнеть. Я с ужасом бегаю глазами по его лицу. Боже! Что-то случилось с Демидом? Мужчина поднимает палец вверх, встаёт из-за стола и выходит из кабинета. Он отсутствует около минуты. И, когда я уже теряю всякую надежду хоть как-то себя успокоить, возвращается. Не дожидаясь вопросов с моей стороны, Алекс, хватая с вешалки пальто, хрипло произносит: — У папы опять инфаркт! Я в больницу. — Я с тобой, — вскакиваю и бегу к выходу. 11. Я один Демид Я, держась за голову, сижу в приёмном покое и жду новостей. За окном воет ветер, бушует метель. Я один. Брат едет. Мама вылетает из Волгограда, гостила у бабушки. А Ида… Короче, я один. Папа опять на операции. По моей вине. Когда всё произошло, мы с отцом были дома. Я сидел на диване в гостиной, курил и пил джин. Вискарь уже порядком надоел. Пытаясь выжечь Иду из памяти, крепким напитком, я равнодушно смотрел как, отец, стоя рядом, отчитывает меня за всё, что я натворил в последнее время. Перед глазами так и стоит… — Сын, ты же мужчина! Возьми себя в руки! В конце концов… — А что это даст?! Ты вот всю жизнь держишь себя в руках. Все эмоции под контролем. И что в итоге? Додержался до инфаркта! — прокричал я и швырнул пустой бокал об стену. Он мигом разлетелся на сотни осколков. Так же как и моя жизнь… Перевёл взгляд на отца и охренел. Его лицо исказила гримаса боли, он побледнел, схватился за грудь, сказал, что сильно печёт, как в прошлый раз… Боже! Какая же я сволочь! Су-у-ука! Совсем о*уел. В край. Я сорвался! Когда я понял, Ида до сих пор не простила меня за то, что оставил её тогда… Что она не верит мне… И не любит… Я просто обезумел. Слетел со всех катушек. Я так упорно пробивался через выстроенные ей стены и преграды. Обманывал себя, что она меня любит и она моя. Ида стала моей… женой. Но не стала по-настоящему моей. Я проиграл! Впервые в жизни, я больше не хочу бороться… Для чего? Но то, что я сделал с отцом… Мне нет оправдания! В помещение вбегает брат, бросается ко мне и со словами: — Это ты его довёл. Уе*ок! — толкает меня. В ответ отпихиваю его от себя и рычу: — Отвали! Потом рукой хватаю младшего братишку, прижимаю к себе и тихо говорю: — Всё будет хорошо, понял?!.. Он — боец! Он должен жить! В ноздри проникает знакомый запах духов. Жадно втягиваю воздух. Сердце начинает бешено колотиться о грудную клетку. Она здесь. Краем глаза замечаю у входа робкую, хрупкую фигурку жены. При виде неё моё сердце сжимается. Не могу спокойно стоять и смотреть, как она плачет, прижимая тонкие пальчики к губам. Часть меня безумно хочет сделать несколько шагов в её сторону, обнять, крепко прижать к груди. Согреть, уверен на сто процентов, холодные пальцы… Но вот другая, более сильная часть… Беру себя в руки, смотрю Иде в глаза и холодно говорю: — А тебе здесь делать нечего. Уходи! Она кусает бледные губы, нерешительно топчется на месте, судорожно сжимая руками ремешок сумочки. И смотрит на меня глазами, полными слёз. Но я не могу её сейчас видеть. Только не сейчас. Ещё сильнее я не хочу, чтобы онавидела меня в таком состоянии. Мне по-прежнему невсё равно. Игнорируя слабые замечания брата, рявкаю: — Я сказал — уходи! |