Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
Вдруг Демид резко бьёт кулаком в стену. Этот запрещённый приём отрезвляет его, и муж отстраняется от меня. Поднимаю глаза. Смотрю ему в лицо. Снова эта холодная маска. Чёрт! Это просто невыносимо! — Чего ты добиваешься, Ида? — спокойным тоном, режет меня на части. Молчу. Только пристально смотрю ему в глаза. А Демид продолжает: — Чтобы я хотел тебя? — и, повышая тон, добавляет: — Так я пи*дец как хочу. О*уеть как хочу тебя трахать! Но не буду. Потому что это ничего не изменит. Будет только больнее. А мне уже очень больно. В душе просто месиво. Он сейчас от меня отказался. Муж делает шаг назад и отворачивается. Я наклоняюсь, поднимаю платье с пола. Прикрываясь, прижимаю тонкий материал к себе и тихо говорю: — Тогда, может быть, мы поговорим… Демид разворачивается, смотрит на меня и серьёзно говорит: — А смысл? Что ты мне скажешь, Ида? Скажешь, что ты меня любишь? Опускаю глаза. Я не могу. Он только что отверг меня. А я призна́юсь в любви?! А если и так… Я наступлю гордости на горло. Скажу, а он снова отвернётся? Я тогда умру от боли. — Так, я и думал!.. Поехали, я отвезу тебя домой — разрывая моё сердце на части, печально произносит Демид. Мои глаза наполняются слезами. Боль давит на грудь. Да, я сделала это чтобы он знал, хочу вернуть его. Но быть отвергнутой просто невыносимо. Это унизительно. А ещё гормоны усиливают все эмоции в тысячу раз. — Пошёл ты! Мне от тебя больше ничего не нужно! — гневно шиплю, швыряю платье в Демида и наблюдаю, как оно медленно сползая, падает на пол. — Вот видишь… — подливает масло в огонь. — Ненавижу! — выдыхаю, переступаю платье, обхожу мужа и яростно накидываю пальто на практически голое тело. Затягиваю пояс. Разворачиваюсь и иду к выходу. Хочу быстрее покинуть это место. Место, в котором всё началось и, видимо, всё закончится. — Подожди, Ида. Я отвезу тебя. Куда ты в таком виде?! — говорит Демид, надевает своё пальто и идёт за мной. Я разворачиваюсь, злобно говорю: — Не ходи за мной, Савицкий! Я тебя ненавижу! — и устало продолжаю: — Теперь ты доволен? — От ненависти до любви один шаг. Так я думал раньше. Теперь не тешу себя иллюзиями… Может быть, так будет лучше, — задумчиво произносит Демид. Снова закипая, произношу: — Да ты философ?! Вот сиди дома и философствуй дальше. Пока у тебя не отсохнет… всё. И если ты думаешь, Демид, что я буду за тобой бегать, ты глубоко ошибаешься. Я и так… и так… Слёзы встают вязким комом в горле. Нет, я не буду унижаться ещё больше. Делаю глубокий вдох, медленно выдыхаю. Вскидываю подбородок и безапелляционным тоном заявляю: — Если любишь, то вернёшься ко мне, если нет, то к чему мне что-то тебе доказывать. Разворачиваюсь, открываю дверь и выхожу на морозную улицу. С гордо поднятой головой подхожу к воротам. Демид останавливается рядом. Поворачиваю голову вполоборота и устало говорю: — Я же сказала, чтобы ты не ходил за мной… — А я сказал, что отвезу, — твёрдо заявляет Демид. Разворачиваюсь, встаю напротив мужа, внимательно смотрю на него. Опускаю глаза и натыкаюсь на его разбитую руку, сжимающую моё платье. Снова смотрю ему в лицо и строго говорю: — Я не сяду к тебе в машину. Ты пил. — Я на такси тебя отвезу, — говорит Демид и достаёт телефон из кармана. Скрещиваю руки на груди, закатываю глаза и с притворным восхищением произношу: |