Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
— И вообще, это она… Они… Их двое. Две девочки. Обалдело уставившись на жену, начинаю расплываться в слабой улыбке. — Две девочки, — задумчиво повторяю и бегаю глазами по лицу жены. Пытаюсь понять, что она чувствует. Рада ли она? Или напугана? А может быть, и то и другое?! Отмечаю, что взгляд Иды полон решимости. Она убирает от себя мои руки, делает шаг назад, вскидывает подбородок и с вызовом произносит: — И да, ты прав, Демид. Ты им не отец. С этого момента эти дети не имеют к тебе никакого отношения! Жена разворачивается и направляется к выходу. В два шага оказываюсь рядом. Мягко беру за руку. Поворачиваю в свою сторону. — Ида, постой. Прости меня. Я наговорил тебе всякого дерьма. Я так не думаю, правда. Просто это так неожиданно. У нас не получалось… И ты теперь всё время с Алексом. Вот я и накрутил себя. Прошу, забудь весь этот бред, что я здесь нёс, — говорю, нежно поглаживая её запястье. Жена стоит рядом. Не убегает. Послушно слушает, а я горячо продолжаю: — Я просто с ума схожу от ревности. Без тебя схожу с ума. Скучаю бешено… — Тогда почему ты просто не вернёшься ко мне, Демид? И всё будет как раньше… 21. Как раньше Ида Демид делает шаг вперёд. Берёт меня за руки и печально отвечает: — Я не хочу как раньше, малыш. Не могу, как раньше. Ведь между нами всё по-прежнему. Я тебя до безумия люблю, а в ответ… Ты лишь позволяешь мне это делать. Ты не простила меня и не веришь. И если мы снова сойдёмся, будет просто вре́менное перемирие. Я, стиснув зубы, буду обманывать себя, а потом… Глаза мужа темнеют, он отпускает мои руки и сжимает ладони в кулаки. Делает вдох, медленно выдыхает и обречённо продолжает: — Мы просто снова придём к тому, что есть сейчас. Но только тогда я потеряю всё. Тебя… Отца, чьё здоровье висит на волоске. Компанию на создание и и процветание которой отец потратил 30 лет своей жизни. Не раз влезал в долги, кредиты, брал ссуды. Работал в поте лица 24 на 7… Я внимательно слушаю Демида. До меня доходит смысл его слов. Он прав. Для него ничего не изменилось. Муж по-прежнему считает, что я его не люблю. Что не верю и не простила. Что, снова оттолкну его. Я помню всё, что он мне говорил. И я не знаю. Простила? Верю? Одно знаю точно. Люблю. Но сказать об этом не могу. Потому что боюсь. А значит, не верю…. Как же до этого всё дошло? А может быть, и с самого начала мы были обречены… — Прости, родная. Я слишком одержим тобой… Вспомни, что я в прошлый раз натворил. Мне лучше держаться от тебя подальше. Я не могу рисковать всем. Очень хочу, чтобы ты всё правильно поняла… Проницательные глаза бегают по моему лицу, пытаются распознать реакцию. Демид спрашивает прямо: — Ты понимаешь меня? — опускает голову, устало продолжает: — Хотя какой смысл спрашивать?! Ты уже говорила, что веришь мне, а на деле... В общем, будем жить вместе и воспитывать наших девочек. Но на этом всё, — твёрдо подытоживает муж и отходит от меня. Смочив языком, пересохшие губы, обхватываю себя руками и спокойно говорю: — Я тебя понимаю, Демид, правда, понимаю. И я принимаю твой выбор относительно наших отношений. Но я не смогу просто жить с тобой. Как… как соседи. Быть постоянно рядом и не иметь возможности прикоснуться, поцеловать, заняться с тобой любовью… Слишком больно. |