Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
— А может, и правда будет лучше, если я перееду сейчас. Ты вся на взводе… Нервно сглатываю, несколько раз моргаю. Делаю шаг назад. Упираюсь в столешницу. Пытаюсь восстановить сбившееся дыхание. Да. Я на взводе. Во всех смыслах. Его близость дарит покой, но она же его и лишает. Особенно теперь, когда он не рычит на меня. И очень даже мил. Контролировать себя становится труднее. Тем более токсикоз почти прошёл. Чувствую себя хорошо. Только всё время хочу спать и… Демида. Гормоны сводят с ума. Ещё наброшусь на него, он, естественно, меня осадит, я буду унижена. Это всё усложнит. Б-р-р… — Нет, Савицкий. Просто оставь свои ключи на тумбочке, у входа. И не забудь забрать часть фруктов, — уверенно говорю, достаю бутылочку йогурта из холодильника и выхожу из кухни. 23. Подарок для папы Ида Глубокая ночь. Ворочаюсь без сна. Выспалась днем, и теперь мне не уснуть. Тяжело вздыхая, встаю с постели. На длинную, шелковую ночную рубашку накидываю такой же халат, завязываю пояс. Просовываю ноги в пушистые тапочки и плетусь на кухню. Завариваю чашку мятного чая и умиротворённо погружаюсь в мягкое кресло. Мой взгляд падает на часы. Начало первого ночи. Новый день наступил, а с ним и день рождения Демида. Покусывая губы, пишу ему сообщение с поздравлениями. Сразу же читает. Перезванивает. Приветствует. Благодарит и задаёт логичный вопрос: — А ты почему не спишь?.. Тебя что-то беспокоит? — Нет. Всё в порядке. Просто не спится, — спокойно отвечаю и начинаю думать, как завершить разговор. — Ты не против, если я сейчас приеду? Отметим мой день рождения. Закажу безалкогольное шампанское и закуски в магазине здорового питания… — Демид, я не думаю, что это хорошая идея, — перебиваю мужа, напряжённо массируя висок. — Почему? Посидим часок. Ты расслабишься. А когда захочешь спать, я уеду, — торопливо говорит Демид. Конечно. Расслабиться в твоём присутствии, Савицкий, мне точно не светит. Но не могу отказать. Я безумно скучаю. Выжидаю паузу в несколько секунд, прикрываю глаза и шепчу: — Приезжай. * * * Мы сидим на диване, в гостиной. Пьём напиток, больше похожий на лимонад. Демид постоянно пытается накормить меня чем-нибудь вкусным. Рассказывает милые истории про беременность, которые успел прочитать в интернете. — А когда наши маленькие булочки начнут толкаться? — неожиданно спрашивает муж. — Я… я не знаю. Думаю ещё рано, — неуверенно отвечаю и, склонив голову набок, легко улыбаясь, спрашиваю: — А почему ты называешь их булочками? Будто бы смутившись, Демид тихо отвечает: — Ты стала пахнуть чем-то сладким. Может быть выпечкой. Не могу понять. Я не знаток. Но так пахнут свежеиспечённые булочки… Думаю, это из-за беременности. Я робко шепчу: — Мне нравится. Муж хрипло отвечает: — Мне тоже. Его взгляд замирает на моих губах. Он нервно сглатывает и опускает глаза ниже. Значительно ниже. На мой живот. Склоняется над ним, прижимает свою большую, сильную руку и с нежностью в голосе произносит: — Доченьки, сделайте папе подарок. Попинайте немножко. Рука так и тянется погладить Демида по голове. Пропустить его густые, тёмные волосы сквозь пальцы… Неожиданно ощущаю вибрации в животе. Муж поднимет голову и удивлённо смотрит на меня. Спрашивает: — Ида, это ты? Расплываясь в улыбке и еле сдерживая радостный смех, отвечаю: |