Книга Бывшие. Хочу только тебя, страница 39 – Катерина Вишневская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»

📃 Cтраница 39

— Поддерживаю. Его нужно отпустить. Он ещё встретит девушку, которая полюбит его всем сердцем, — говорит папа, встаёт из-за стола и целует меня в макушку.

— Демид тоже так говорит, — тихо бормочу я. Делаю глоток сладкого, терпкого напитка, и приятное тепло разливается по моему телу.

* * *

Остаток дня я провожу, гуляя по осеннему лесу, перебирая ногами сухие, разноцветные листья, и принимаю решение рассказать Алексу про мою измену.

Но стоит ли ему знать про наш с Демидом короткий, тайный роман, случившийся четыре года назад? Мой вчерашний поступок и так причинит ему много боли… Наверное, не стоит говорить это сейчас. Это слишком…

Продолжаю прогулку и репетирую завтрашнюю речь. Голова раскалывается от печальных и тяжёлых мыслей.

Вернувшись в дом, я ужинаю с родителями тыквенной кашей, недолго смотрю с ними телешоу и поднимаюсь к себе.

Вспоминаю, что Юля на вечеринке, перебрала с алкоголем и пишу сообщение:

«Привет. Как самочувствие?»

Через несколько минут получаю ответ:

«Привет. Уже лучше. Спасибо за беспокойство. Только сильно переживаю. Как начальство отреагирует на моё поведение?! Вдруг уволят?!»

«Не переживай и не накручивай себя. Со всеми бывает. И ты ничего страшного не натворила. А боссам вообще не до этого, сейчас. Поверь мне. Последствий не будет» — отправляю ответ и откладываю телефон.

«Можно, позвоню?» спрашивает подруга.

Вместо ответа звоню Юле сама. Немного болтаем. Девушка успокаивается, а я более или менее отвлекаюсь от своих тревожных мыслей.

Лучше бы я с Юлей напилась до отключки…

Вспоминаю, что если мы с Алексом не ночуем вместе, то перед сном болтаем по телефону. Понимая, что не смогу сегодня с ним поговорить, пишу сообщение:

«Ложусь спать. Разморило на свежем воздухе. Завтра вечером приеду к тебе. Спокойной ночи» и целующий смайлик.

В ответ получаю:

«Спокойной ночи, Сладкая. До завтра. Люблю.»

Тяжело вздыхаю и иду в ванную комнату. Принимаю расслабляющую ванну с морской солью и пеной. Аромат лаванды всегда успокаивает меня.

После водных процедур надеваю байковую пижаму и заползаю под одеяло. Долго не могу заснуть, тревожные мысли и вымышленные диалоги не дают мне отключиться.

Ко мне в постель приходит наша тёмно-шоколадная кошка — Корица, сворачивается клубочком рядом с моим лицом и начинает громко мурлыкать. Прислушиваюсь к приятным звукам, немного успокаиваюсь и проваливаюсь в тревожный, прерывистый сон.

* * *

Моё воскресное утро начинается ближе к обеду. Я привожу себя в порядок и спускаюсь на первый этаж. Родители на кухне, что-то готовят и с упоением обсуждают предстоящую конную прогулку.

Я быстро завтракаю блинчиками, мама завязывает на моей шее свежесвязанный яркий шарф, и папа отвозит меня в город.

Дома холодно. Отопление ещё не включили. Пью крепкий, сладкий чай, чтобы согреться. Меня трясёт. Делаю последний глоток согревающего напитка, ополаскиваю кружку и иду к шкафу.

Оттягивая неприятный момент, долго выбираю, что надеть. В сотый раз мысленно, прокручиваю предстоящий разговор с Алексом. Не придумав ничего лучше, чем total black, я надеваю чёрный, свободный свитер, брюки и плащ.

Голова раскалывается, я выпиваю аспирин и вызываю такси.

Ужасно нервничаю. В голове сотни вопросов.

Что же будет дальше? Как отреагирует Алекс? И что мне теперь делать с Демидом?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь