Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»
|
Мужчины подбегают к матери, и она обнимает их. Парни дают маме минутку, а потом начинают задавать вопросы о состоянии отца. — У меня сегодня выходной, и поэтому папа работал из дома, — всхлипывая, рассказывает несчастная женщина — Я была на кухне и готовила ужин. Слышу, что Ваня с кем-то ругается по телефону. Захожу в кабинет, чтобы его успокоить… А он… он… Алекс подбегает к кулеру, наполняет стаканчик водой и отдаёт его матери. Мария Дмитриевна делает глоток прохладной жидкости и продолжает: — Ваня хватается за грудь, на глазах бледнеет и начинает задыхаться… Я сразу таблеточку ему под язык и в скорую звонить… Машина приехала через 5 минут и отвезли нас сюда. — Хорошо, что мы живём недалеко от больницы, — бормочет Алекс. — Сейчас папе делают операцию, — с горечью в голосе произносит мама Савицких. В отделение вбегают мои родители, начинают расспрашивать и утешать бедную женщину. При виде них мне становится чуточку легче. Через несколько минут мы с папой приносим всем по стаканчику горячего кофе. Моя мама сидит рядом с Марией Дмитриевной, поглаживает её руку и говорит что-то успокаивающее. Братья стоят рядом и тихо разговаривают. Горе сплотило их. Я подхожу, отдаю мужчинам напитки и встаю рядом. Сидеть мы просто не можем, нервы на пределе. Время тянется бесконечно медленно. В какой-то момент Алекс притягивает меня к себе, и я обнимаю его в ответ. Перевожу взгляд на Демида и вижу полные боли глаза. Я беру его за руку и крепко сжимаю. В помещение входит пожилой кардиохирург и говорит: — Операция прошла успешно. Состояние стабильно. Прогноз благоприятный. Врач берёт Марию Дмитриевну за руку, похлопывает её и продолжает: — Вашему мужу очень повезло, вы все сделали быстро и правильно. Опасность миновала, и сейчас вы уже ничем не можете помочь супругу. К нему пока нельзя. Прошу вас, отправляйтесь домой, выпейте успокоительное и ложитесь спать. Смотрит на братьев и, обращаясь к ним, говорит: — Молодые люди, позаботьтесь о маме. Ей необходимо отдохнуть. Мы с облегчением выдыхаем. Демид заверяет доктора, что мама в надёжных руках. Мария Дмитриевна начинает задавать хирургу вопросы, а мои родители собираться домой. Спустя несколько минут братья затевают спор, решая, кто отвезёт меня. — Меня подбросят родители, им по пути. А вы, оба, отвезёте свою маму домой и проследите, чтобы она как следует отдохнула, — спокойно и строго заявляю я. — Можно я позвоню тебе, перед сном? — спрашивает Алекс. — Конечно, дорогой, — отвечаю я и целую его в щеку. В этот момент я совершенно не знаю, как мне поступить с Демидом. Но он всё сам решает за меня. Демид делает шаг ко мне и крепко прижимает меня к себе. Я обнимаю его в ответ. И через секунду выскальзываю из его объятий. О Боже! Как же всё запутано… Говорю несколько ободряющих слов и, обняв маму братьев на прощанье, иду к выходу. На улице глубокая ночь и не прекращаясь идёт дождь. Я ныряю к маме под зонт, и мы, вместе с папой, бежим к машине. Боже! Какой тяжёлый день. Как же хочется поскорее оказаться дома, залезть под одеяло и крепко заснуть. Но моим желаниям не суждено, так быстро исполниться… |