Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»
|
По щеке катится одинокая слеза. Смахиваю её. Тяжело вздыхаю. Пора выбираться из укрытия и собираться на работу. Иначе совсем расклеюсь. Долго принимаю душ. Упругие струи и шум воды бодрят и одновременно успокаивают. Привожу себя в порядок. Варю кофе и включаю ноутбук. Для поднятия настроения выбираю сироп. Солёная карамель? В самый раз. Каждое утро за чашкой любимого напитка, в спокойной обстановке, я просматриваю календарь и рабочую почту. Настраиваюсь. И по приезде в офис сразу же погружаюсь в трудовой процесс. Вот и сегодняшнее утро, не стало исключением. На глаза попадается письмо от Беверли Найт. Открываю. Внутри, красиво оформленное приглашение на праздник в честь дня рождения Фрэнка Найта. Чуть ниже приписка: Демид, надень бордовый галстук. Тот, что я подарила тебе на прошлое Рождество. Будет идеально сочетаться с моим платьем. Вот дрянь. Совсем обнаглела! Специально на рабочую почту. Специально на русском. Специально, чтобы я видела. Никак не успокоится. Судорожно сжимаю чашку. Начинает болеть голова. Массирую виски. Устало прикрываю глаза. Теперь ещё придётся сопровождать Демида на праздник и терпеть там общество этой завистливой занозы. Нутром чувствую, что эта змея обязательно что-нибудь выкинет. Что-то в своём особенном, извращённом стиле. 55. Новогодний сюрприз Ида Позднее утро. Неспешно открываю глаза и вижу за больши́м окном, пушистые ели, щедро припорошённые снегом. Белые пушинки тихо падают с неба. Улыбаюсь. Зима. Новый год. Сегодня, 31 декабря. Последний рабочий день в этом году. Демид уже уехал в офис, предварительно наполнив наш дом ароматами душистого мыла, мужского парфюма и крепкого кофе. Обожаю это сочетание! Муж настоял, чтобы сегодня я взяла выходной и не приезжала в офис. Поэтому я нежусь в постели, и не торопясь покидать своё уютное ложе, прокручиваю в голове планы на день. Столько всего нужно успеть! Новый год будем встречать у моих родителей. А потом мы с Демидом поедем на горнолыжный курорт. Всю жизнь мечтала побывать во французских Альпах. Куршевель, катания на лыжах, романтические прогулки и любимый муж рядом. Целых три дня. Демид, в честь праздника, наконец нашёл на меня время… Вскакиваю с постели и торопливо иду в ванную. Прежде всего, надо сделать тест на беременность. Уже почти четыре месяца, мы с мужем безрезультатно пытаемся зачать ребёнка. Когда я вижу на тесте одну-единственную полоску, моё сердце сжимается, и я впадаю в уныние. Надеюсь, что сегодня будет не так. Стою в ванной комнате и смотрю, как мучительно медленно двигаются стрелки часов. Время почти вышло, а на тесте всего одна полоска. Я опускаю голову и печально вздыхаю. Ну почему так?! Беру в руки тест, чтобы выбросить его в мусорное ведро, и вижу, что рядом с полоской появилась едва заметная вторая. Мои руки начинают дрожать, сердце подскакивает к горлу, а в глазах стоят слёзы счастья. Я принимаюсь бегать по дому, хватаюсь за телефон и тут же откладываю его в сторону, снова смотрю на тест и нежно улыбаюсь, представляя лицо Демида. Когда любимый узнает, он будет так счастлив. Крепко обнимет меня, поцелует. И всё станет как раньше… Как было до… Легонько трясу головой, прогоняя причиняющие боль воспоминания. Больше не хочу думать о плохом. О нашей потере и о том, что было после… И к чёрту Беверли и все её интриги! Муж любит только меня! |