Книга Я приняла роды у любовницы мужа!, страница 23 – Елена Соболь

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Я приняла роды у любовницы мужа!»

📃 Cтраница 23

Мать уже была на кухне.

Поля спала, раскинувшись поперек дивана в гостевой.

Тася, как всегда в стрессе, ушла в температуру — щеки горели, губы сухие.

Мира сидела у окна в моей старой школьной футболке, которую нашла в бабушкином комоде, и смотрела на двор так, будто оттуда мог прийти кто-то очень плохой.

Мне на секунду стало стыдно.

Не за себя.

За то, что моим детям уже знаком этот взгляд.

— Завтракать, — сказала мать таким тоном, будто мы не беженцы из красивого дома заммэра, а просто семья, у которой обычное сложное утро.

Иногда только такая бытовая жесткость и спасает.

Я села за стол, обняла кружку с чаем ладонями и включила телефон.

Десятки сообщений.

От Инессы.

От свекрови.

От секретаря Гордея.

От неизвестных номеров.

Пропущенные.

И, конечно, от самого Гордея.

Последнее было отправлено ночью:

Не втягивай девочек в это дешевое бегство.

Дешевое бегство.

Как же он любил приписывать низость не своим поступкам, а чужому сопротивлению.

Я не ответила.

Зато увидела сообщение от Елены Павловны, заведующей:

Влада, нужно приехать. Срочно.

Сердце неприятно сжалось.

Я уже знала: ничего хорошего срочные вызовы с работы в такие периоды не приносят.

— Что? — спросила мать, заметив мое лицо.

— Роддом.

— Он уже полез туда?

— Видимо.

Мира подняла глаза.

— Ты поедешь?

— Да.

— А мы?

Я подошла к ней, коснулась щеки.

— Вы остаетесь здесь. С бабушкой. До школы я пока вас не отправлю.

Она кивнула слишком быстро.

Будто даже этому не возражала — лишь бы я не оставляла их снова без схемы.

В роддоме меня ждали не в кабинете заведующей.

В конференц-комнате.

Это всегда плохой знак.

Там уже сидели Елена Павловна, главврач и какая-то незнакомая женщина в строгом бежевом костюме с папкой на коленях. Такие женщины не работают руками. Они работают последствиями.

— Проходите, Влада Сергеевна, — сказала главврач слишком официально.

Я села.

Медленно.

Не спрашивая, кто эта дама.

По ее лицу уже все было ясно: контроль, проверка, комиссия, что угодно, только не разговор о пациентах.

— В связи с поступившей жалобой, — начала женщина в бежевом, — мы вынуждены провести внутреннее разбирательство по поводу вашего поведения в отношении пациентки Миланы Сергеевны Тумановой.

У меня на секунду пересохло во рту.

Жалоба.

Разумеется.

Все началось.

— Какая именно жалоба? — спросила я.

Женщина раскрыла папку.

— Указывается, что после завершения родов вы якобы вступили с пациенткой в личностный конфликт, допустили эмоциональное давление, нарушили этические нормы и создали в послеродовом отделении нездоровую обстановку.

Я слушала этот канцелярский яд и чувствовала, как внутри поднимается не страх, а почти уважение к масштабу мерзости.

Именно так.

Не “жена врача узнала об измене мужа”.

Не “муж пациентки оказался супругом врача”.

Нет.

Врач эмоционально нестабилен и нарушает этику.

Идеально.

— Ясно, — сказала я.

— Вы хотите дать объяснения? — спросила женщина.

Я посмотрела сначала на нее.

Потом на главврача.

Потом на Елену Павловну.

— Да, — ответила я. — Хочу. Под запись.

Они переглянулись.

Не ожидали.

— Под запись? — переспросила женщина.

— Да. С полной фиксацией того, что пациентка, о которой идет речь, является любовницей моего мужа и матерью его новорожденного сына, о чем я узнала после оказания медицинской помощи. И что после этого ко мне уже приезжала семья мужа, а сейчас, видимо, начата попытка вывести меня из профессии через этику.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь