Книга Сохранить нельзя разбить, страница 123 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 123

«Добрый вечер, Дмитрий Александрович. Настя дома, не переживайте. Я сам ее сегодня отвозил. Если бы она куда-то пошла, то сказала бы».

«Понял, спасибо, Денис. Извини еще раз».

«Обращайтесь, если что. Она нервы потрепать может)».

Дима немного успокоился. Значит, решила разыграть его. И ведь даже не выслушала. Он вернулся в спальню, переоделся в домашнее и лег на кровать. Еще одна попытка дозвониться до этой упрямой девчонки, но снова абонент недоступен. Он вздохнул и положил телефон на грудь. Главное, что с ней все хорошо и Настя дома. А если ей так хочется потрепать ему нервы, то пусть. Он не против.

Глава 23

Яра проснулась за два часа до работы. Будильник она поставить забыла, но удачно сработали биологические часы. Кажется, это был тот редкий случай, когда она спала по-настоящему крепко и хорошо. Дима еще спал, поэтому она тихо прошла в ванную, а потом заварила кофе, чтобы окончательно проснуться. На телефоне оставалось около десяти процентов заряда, когда на него пришло сообщение от того, от кого сердце каждый раз замирало, стоило ей перевести взгляд в его сторону. Яра давно рассказала другу о том, что ей нравится коллега, которого зовут Егор. Она не показывала вида и никогда об этом не говорила с кем-то еще. Просто хранила в сердце эти теплые чувства, которые с каждым днем становились все сильнее. Дима сказал Яре, что знаком с Егором и очень даже хорошо, и он точно знает, что его знакомый никогда бы не обидел девушку. Но Яра все равно не хотела ничего говорить. Думала, что это не взаимно. Только вот вчера Дима сказал, что лишь один раз видел, как его друг дрался из-за девушки, и это была его сестра. После этих слов у Ярины внутри загорелся маленький огонек надежды. Может быть, он тот самый?

«Яра, привет. Ты сегодня выйдешь на работу? Я могу тебя отвезти. Знаю, где живет Дима. Давай заеду». Яра была в замешательстве. Она и хотела, и боялась.

— Ты чего так рано проснулась? Доброе утро. — Чуть взлохмаченный Дима вышел из спальни и сел за стол, потирая лицо руками, видимо, пытаясь проснуться.

— У тебя такой вид, будто ты всю ночь не спал.

— Так и есть. Уснуть долго не мог.

— Понятно. Давай я тебе кофе сделаю?

— Если несложно, спасибо. Я быстро приму душ и отвезу тебя на работу.

— Дима, ты не обидишься, если я поеду не с тобой?

Он остановился на полпути в ванную и удивленно вскинул бровь. До него дошло почти сразу.

— Егор приедет?

— Да. Думаешь, я ему нравлюсь?

— Не думаю, Яра, знаю. Он как белый лист и никогда не умел притворяться. Если что-то говорит, то, значит, так и думает. — Сердце неприятно кольнуло от воспоминаний из прошлой, казалось бы, жизни. — Так что это точно не тот случай, когда тебе стоит бояться. Он хороший парень.

— Спасибо. — Она улыбнулась и впервые за долгое время сделала это не только уголками губ, но и глазами.

«Приезжай». — Она нажал на «Отправить» и поняла, что делает все правильно. Яра устала прятаться в собственном страхе и проживать жизнь словно на перемотке. Она хочет любить, улыбаться, смеяться и просто быть счастливой.

Егор ждал ее возле подъезда. Он не сидел в машине, а стоял, облокотившись о дверь. Увидев Яру, он выпрямился и, кажется, захотел подойти, чтобы обнять, но резко себя остановил, ограничившись рукопожатием. Это было странно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь