Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Я не хотела спорить. Потому что Света во всем была права. И то, что затея дурацкая, и то, что чувства у меня не поддельные, а самые настоящие, и то, что дров я могу наломать таких, что потом разгребать устану. Но, с другой стороны, мне было так больно за Егора. Настолько сильно, что до сих пор злость брала, когда я думала о том, что его лучший друг целовался с любимой на тот момент девушкой Егора. Он же знал, как она ему нравилась! Знал и все равно не остановил себя. Я никогда не забуду глаза брата, когда он мне рассказывал об этой ситуации. И голос, когда говорил, что друга у него больше нет. Я не могла отступиться. Не сейчас. Если решила разбить Димино сердце, значит, надо идти до конца. Иначе зачем это все? «Чтобы быть счастливой», — подумалось мне. Но я залила свой внутренний голос апельсиновым соком, и он замолчал. Обиделся и больше меня не беспокоил. Оставшийся день пролетел в раздумьях и предвкушении похода в кафе. Нам со Светой было по пути, поэтому до кафе мы дошли вместе. Я зашла в теплое в стиле лофт помещение и почти сразу заметила Егора, который уже сидел за нашим столиком в самом конце. Я помахала рукой и направилась к нему. — Привет, братик. Заказал уже что-нибудь? — Да, по чаю и десерту. — Но я хотела кофе. — Тебе вредно. — И он туда же. — Не начинай, как Д… — я вовремя остановилась. — Как кто? — он внимательно на меня смотрел, ожидая ответа. — Как Дэн. Вечно не дает мне пить кофе, — Егор кивнул, и я мысленно выдохнула. — Ты лучше скажи, кто такая Яра? — Просто моя коллега. — В глаза не смотрел. — А если серьезно? — А если серьезно, то она мне правда нравится. Не знаю пока, к чему это приведет, но, наверное, хотел бы, чтобы к чему-то привело. — Ну, посмотрим, надеюсь она нормальная. — На-асть, — Егор стал напрягаться. — Она правда хорошая. С Ксюшей я тогда ошибся. — Братик, я давно хотела спросить, а ты уверен, что все правильно понял? Может, Дима не лез к ней, и произошла какая-то ошибка? — «Ну пожалуйста, пусть так и окажется». — Тебе снова фото показать? Не смотри на меня так, да, я по-прежнему его храню. Сам не знаю почему. — Он тяжело вздохнул, будто не мог рассказать: «Почему все это время не удалял его?» — А я знаю. — Егор поднял на меня глаза. — Потому что ты себя охраняешь от того, чтобы снова помириться с Димой. — Да нет, просто я… — Да, братик, да. Ты скучаешь. И уверена, что с тех пор, как твой друг вернулся… — Он не мой друг. — Хорошо, когда твой бывший друг вернулся, ты не раз думал о том, чтобы наладить с ним контакт. Я же права? — Частично. — Когда он произнес это слово, я замерла. Неужели все еще можно переиграть? — У меня действительно были такие мысли, и это нормально, мы же дружили с детства, но этого никогда не будет, Настя. Я не хочу налаживать с ним контакт и общаюсь только вынужденно. По поводу тебя или Яры. Больше нас ничего е объединяет. — Ты злишься. — Злюсь и не скрываю этого. Он не должен был так поступать. — За столом повисла неловкая пауза. Каждый задумался о своем. Но сегодня я поняла, что вряд ли смогу переиграть то, что задумала изначально. Егору было все еще больно, и мне хотелось перекрыть эту боль. Показать, что не только он пострадал, что все вернулось бумерангом. — А можешь переслать мне фото? |