Книга Сохранить нельзя разбить, страница 63 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 63

— Да, не лучший опыт в моей жизни. Просто так сложились обстоятельства. Но знаешь, меня все-таки что-то беспокоит. Егор с Димой совсем перестали общаться. Это на них не похоже. Они, даже когда ругались по мелочам, через день всегда возобновляли общение.

— Ну знаешь, у них свои разборки, мало ли что могло случиться. Может, девушку не поделили?

От предположения Светы сердце со скоростью света ухнуло вниз.

— Ой, прости. Я не подумала. Нет у них никакой девушки, не переживай. У меня Вадик общается с Димой, они в одно место ходят баскетболом заниматься, поэтому я бы знала. Ты не переживай, все хорошо будет.

— Да, обязательно.

Мы попрощались, и я подошла к окну в надежде, что увижу, как к нашему подъезду подходит Дима. Он позвонит в дверь, зайдет в прихожую, снимет обувь и, проходя в комнату к Егору, потреплет меня по голове. Мне до боли в сердце его не хватало. И Егору тоже. Хоть он и вел себя как настоящий осел.

Хоть их ссора мне показалось какой-то слишком серьезной, мне хотелось верить, что они в скором времени помирятся. Я действительно так думала, пока за день до экзамена мне не позвонила Светка.

— Настя, я не знаю, что такого произошло между ребятами, но Дима уезжает.

Я тотчас подскочила на кровати и скинула на пол книгу, которую давно хотела прочитать.

— То есть как уезжает. Надолго?

— Кажется, навсегда. Вадик вчера с ним разговаривал, и Дима обмолвился, что он переезжает. Уже и документы из университета забрал, и с работы уволился.

— Ты сейчас не шутишь? Куда переезжает?! — голова резко закружилась, и я снова присела на кровать. Неужели я больше его не увижу?

— Кажется, в Питер, и, Насть, он сегодня уезжает, через час. Мне Вадик только рассказал, я сразу тебе позвонила.

— Как через час? — голос предательски дрожал. — И даже не попрощается? Просто уедет? Свет, спасибо, я потом позвоню.

Не дождавшись ответа, я сбросила звонок и рванула в комнату брату. Мне повезло, что он был дома, потому что он единственный, кто мог прикрыть меня перед мамой, которая взяла сегодня выходной.

— Егор, — я была настолько взвинчена, что не могла быстро собрать мысли, а мне надо было придумать, хорошее оправдание, чтобы уйти из дома. — Мне нужно поговорить, это очень срочно.

— Что случилось, Насть? У тебя волосы в разные стороны.

— Мне нужно уйти из дома.

Егор развернулся ко мне на своем кресле и сложил руки в замок.

— Ты же знаешь, что нельзя. Потерпи еще несколько дней.

— У меня нет нескольких дней, — голос был обрывистым и непривычно для меня холодным. — Помнишь… Помнишь, ты меня спрашивал, почему я такая грустная? И может быть, причиной было то, что мне кто-то нравится…

Из-за подкатившего к горлу комку и слез, которые блестели в глазах, каждое слово давалось с трудом.

— Та-ак, и?

— Это… Это Дэн, мальчик с моего класса. Ты был прав, просто я не хотела говорить. — «Извини, Дэн, — мысленно обратилась я к другу, — но так надо».

— Я так и думал, но к чему такая срочность? Позвал на свидание? — в его глазах заиграл интерес.

— Нет, просто он… Он сегодня уезжает, Егор. В другой город. И когда вернется, не знает. А из-за домашнего ареста я не могу выйти из дома и… — так сильно хотелось плакать. — И увидеть его. Пожалуйста, помоги мне. Прикрой перед мамой, я не знаю, скажи, что-нибудь… Сделай так, чтобы у меня был этот час. — Я подошла и накрыла его ладонь своей. — Прошу тебя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь