Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»
|
Дракон выпрямляет лапы, и вокруг меня появляется прозрачный пузырь, очень напоминающий мыльный. Пока я увлечённо его рассматриваю, мой транспорт подходит к краю скальной площадки и прыгает вниз… Ух я визжу! Сама не знаю, от страха или от восторга. Ветер не свистит в ушах, да и дракон сразу же расправляет крылья, так что успокаиваюсь довольно быстро и с любопытством осматриваюсь по сторонам. Виды какие-то однообразные: снежные горные пики, зелёные склоны, каменная порода всех оттенков рыжего, жёлтого и коричневого. Кое-где попадаются речки и озёра, но не так чтобы часто. И за все полчаса полёта только один раз внизу появляются крохотные домики небольшого поселения. Рарртум какое-то время летит с нами, затем сворачивает налево и исчезает вдали. А вот Данррим держится слева весь путь. Когда подлетаем к замку, вспоминается мамина присказка «сидеть на шее, свесив ножки». Как я теперь считаю, она просто не понимала, о чём говорила. Не все виды сидения на шее так уж плохи. Если это шея дракона, то я очень даже за. А почему нет? Великолепный обзор, шикарные виды, не дует и не трясёт — ну не красота ли? Не хватает только туалета и стюарда с шампанским, но ничего, как-нибудь вытерплю это небольшое неудобство… Конечно, если бы я боялась высоты, мне бы подобный способ передвижения не понравился, но я с детства любила американские горки и колесо обозрения, а в универе несколько раз прыгала с парашютом. Родители грозили, что я их до седых волос доведу, но я не повелась — у матери из-за постоянной окраски всё равно не было бы ничего видно, а у отца настолько светлые волосы, что седина на их фоне не особо заметна. Но никакие прыжки с парашютом не сравнятся с полётом на драконе!.. Интересно, а это разовая акция или можно устроить абонемент? Я бы не отказалась, если второе… Хорошо, что драконов трое — это утраивает шансы на успех. Замок расположен в долине, окружённой горами. Метрах в двадцати от него в солнечных лучах искрится озеро, а чуть дальше начинается довольно густой лес. Стены замка сложены из песочно-жёлтого цвета плоских камней. С высоты драконьего полёта вижу, что он имеет прямоугольную форму. С четырёх сторон остроконечные башенки, а над центральной частью стеклянный купол. Этажей, если судить по окнам, всего два, но каждый метров по семь высотой. Решёток на окнах нет, и на втором этаже они от пола до потолка. Это радует. Крепостной стены нет, рва тоже, так что драконы без помех опускаются на широкую, вымощенную брусчаткой площадку. Ангурр прижимается к земле и ждёт, пока я спущусь, затем окутывается знакомой мне дымкой. Дымка на моих глазах сужается и формируется в сероглазого человекообразного блондина. Очень сексуального блондина. За время полёта я немного переживала, не показалось ли мне, но мне не показалось — парни действительно горячие. Надеюсь, не только внешне. Ангурр улыбается: — Таяна, добро пожаловать в мой замок. Идёмте внутрь. И именно этот момент выбирает мой живот, чтобы издать голодное урчание. — Проголодалась? — с беспокойством спрашивает Ангурр и тут же сам отвечает на свой вопрос: — Ещё бы тебе не проголодаться! Ты ведь через портал в наш мир попала? — Да, — подтверждаю я. — А что ты обычно любишь есть? — Не знаю, — пожимаю плечами. — А что есть? |