Онлайн книга «Тени прошлого»
|
Увидев меня на экзаменах, все напряглись. Глава комиссии сразу достал мою зачётку и без слов поставил "отлично" по всем предметам. Потом только сказал: — Свободна! — Я ещё на вручение диплома приду. И не нужно на меня рычать — у меня дома двое таких рычащих, и это не помогает. Комиссия хохотала. Но я со спокойной душой пошла к своим "мишкам", которые сегодня меня караулили. — У меня зачёт просто по присутствию. Через неделю вручение дипломов. Не знаю, что сделали мужья, но вручение было уже на следующий день, и у всех. Видимо, они поняли, что по-другому я в больницу просто не пойду. Минимально отпраздновала с однокурсниками и сказала: — Ну теперь можно и в больницу ехать. Фотки не пришлю. — Мы позвоним твоим, — сказала староста. Увидев меня в больнице, мой врач облегчённо выдохнул. — Началось?! — Нет, — буркнула я. — Но можете посмотреть, может, я не почувствовала. Осмотр подтвердил, что роды ещё не начались. — О как мелким хорошо в пузике, — сказал врач, глядя на УЗИ. Мои мужья улыбнулись. — Уже на неделю дольше срока ходишь, а им хоть бы что. Но домой уже не отпущу, нервы у меня не железные. Утром проведём плановую операцию. Но операции не было. Через два часа после заселения в палату начались роды. Я терпела до последнего, а потом позвала медсестру и сказала о схватках. Прибежал дежурный врач. Осмотрев меня, он вылетел из палаты как пуля. Операция отменилась, и меня перевели в родовую. Ещё через два часа схваток родились два замечательных сыночка. — Крепкие какие, — похвалил меня врач. Мужьям я написала перед тем, как позвала медсестру. Они примчались в течение получаса и, пока можно было, оставались рядом и поддерживали меня. Потом их выставили. Пустили только после рождения детей, когда я лежала и отдыхала. Себастьян расцеловал меня, он так нервничал, что не мог ничего сказать. — Он безумно счастлив, — перевёл Глеб. — Спасибо, родная. Когда меня перевели в палату, я рассказала им о том, что слышала в зале суда после вынесения вердикта. Мне улыбнулись и поцеловали. — Видимо, ваши судьбы связаны, — сказал Глеб, нянча одного из мальчиков. — И теперь они будут любить тебя дальше, но уже как маму. Единственное, что радует — что их сразу двое, а не четверо. Мы все рассмеялись, понимая, что ещё двое не заставят себя ждать. Но мы будем любить всех наших детей, сколько бы их ни было. Работать по профессии я буду, и никто не будет заставлять меня сидеть всё время с детьми. Не знаю, как всё сложится в будущем, но я уверена, что у меня замечательная семья, на которую я могу положиться. Благодаря им я снова встала на ноги и обрела новую жизнь. Люблю их безмерно. |