Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»
|
Обсудив детали подробно, я отпустил лекаря. Остаток дня провел в тишине, тщательно обдумывая, кому я перешел дорогу. Даже составил список, но потенциальных врагов было настолько много, что я бросил это занятие. Решил действовать наверняка. Приставил охрану кухарке. Потребовав тревожить меня даже ночью, если кто-нибудь к ней проникнет. И этого гостя ни за что не отпускать. Связать. Сам же, сделав пару раз обтирание, с тяжелой головой лег в постель. Думая о том, кому же неймется. Я и так урод, никому не нужный, разве что, кроме тетки. Но она не настолько смела, чтобы действовать столь прямолинейно и хитро. Остается месть? Но кто? Брошенная или обиженная мной женщина? Да таких наберется десяток… Понимая, что пока ничего не могу наверняка знать, закрыл глаза и попробовал уснуть. И тут же вспомнил о девке. Интересно, а где она в этот раз собралась ночевать?! Быстро вскочил, заглянул под кровать. Нет… Обошел все шкафы, открыл двери, проверил, там ее тоже не было. Странно… Сделав пару кругов по комнате, вернулся в постель. Но сон не шел. Переворачивался с бока на бок. Кхм… А вдруг эта дура выберет комнату для слуг, рядом с кухаркой. И случайно станет свидетелем… Убийца может ее не пожалеть… Хотя какая мне разница? Это ее ж выбор. Но что-то внутри терзало, все-таки она мне помогла. Если бы не ее ванна с отваром, кто его знает, может сейчас я бы тут не лежал… Да и кроме того, если с ней что-то случится, мне станет скучно. Станет не с кем вечерами играть. А у меня столько планов, как ее наказать и помучить… Довольный своими мыслями, я встал, накинул сверху голого тела халат, и вышел из спальни на поиски девки. Спустился на первый этаж, прошел в сторону крыла, выделенного для слуг. И вдруг услышал женский визг, затем мужской крик. А потом все подозрительно стихло... 23. Люся, такая... Люся.. Когда я выскочила из спальни дракона, первым делом помчалась на этаж слуг. В висках до сих пор чувствовалась пульсация, сердце стучало от пережитого испуга. Ведь как бы я не хотела держать себя в руках, но когда барон начинает злиться, от него исходит такая зловещая аура, что кажется еще чуть-чуть и точно прибьет. Причем не быстро и безболезненно, а смакуя, наслаждаясь моим унижением и болью. В этот раз мне повезло, пронесло. Отдать должное лекарю, когда дракон спросил у него про аллергию на н-ном месте, добрый доктор увидел мой умоляющий жест, и не выдал меня, не открыл правду, что аллергии там не было… А иначе мне точно досталось бы от барона по самое не балуйся. Немного остыв, поразмыслив над произошедшим, я решила, что самое лучшее — это спрятаться в комнате у кухарки. Заодно поухаживаю за бедной женщиной. Лекарь говорил о ней так, словно списал со счетов. Поэтому, стараясь быть незамеченной, я ловко проскользнула за нужную дверь. Бледная женщина лежала на кровати возле двери. Она громко стонала, ее тело дрожало. Я огляделась, еще одна кровать была у окна. Причем застеленная. Мне повезло, эту ночь проведу на нормальном матрасе. Но прежде, чем улеглась спать, я подошла и проверила лоб. Горячий. Надо бы положить мокрое полотенце. Взяв годную тряпку, я вышла за дверь, намочила в общей уборной на этаже, а когда возвращалась, то перед тем, как захлопнулась дверь, услышала топот ног стражников. А им то что надо? |