Книга Дракон без лица или вдова для дракона, страница 58 – Елена Байм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Дракон без лица или вдова для дракона»

📃 Cтраница 58

Вылез из купальни, и прям как есть прошел в спальню и лег на кровать.

Хорошооооо… Как же хороооошооооо...

Тишина. Никто не мешает.

Перевернулся на бок, сунул руку вниз, под подушку. Странно… что это такое. Потянул на себя.

— Да что б тебя! — не сдержался и заорал, потому что из-под подушки показались знакомые женские панталоны.

— Аааааа… — обхватил голову руками, мой дракон сразу же среагировал и тоже решил посмотреть.

— Харни! — выкрикнул я. — Накрой завтра в гостиной праздничный стол!

Но никто не услышал. Точно! У меня же нет слуг, никто ему не передаст. Пришлось встать, достать артефакт связи и приказать Управляющему:

— Завтра готовь большой зал… У меня торжество. Можешь потратить двадцать золотых, но должно быть лучшее вино, дичь и изысканные закуски.

— Ваше благородие. — раздался растерянный голос. — Позвольте узнать повод, чтобы не оплошать.

Я искренне улыбнулся.

— Я буду отмечать СВОБОДУ! СВОБООООДУ!

Старик замялся:

— Может лучше попросить Люсьену, она умеет готовить, можно сэкономить порядка пяти золотых. А в вашем случае это неплох...

— Какую Люсьену? — перебил его я, это еще что за девка.

— Но как же, вдову… которая живет с вами в замке.

Надо же, какое интересное имя. Оно ей вообще не идет. Люсьена — это что-то грациозное, аристократичное, а она… она… обычная крестьянка.

— Харни, вдова больше тут не живет. Я ее прогнал. Хватит мне дармоедов, так что имей ввиду, появится — гони в шею.

— Охх… Надеюсь, с ней все в порядке? — а вот это выглядело подозрительно. С какой стати мой управляющий стал проявлять такой интерес? Не хватало сочувствующих ей… И так последний слуга, что остался мне верен.

— В порядке. Только давай поспеши, чтобы успеть к завтрашнему дню накрыть стол.

— Слушаюсь, ваше благородие. — управляющий отключился, а я в который раз за день улыбнулся. Лег на подушку, и сам не заметил, как быстро уснул.

А когда проснулся, был уже новый день. Я лежал в своей постели и … обнимал панталоны.

— Да ну на… — выругался, открыл окно и выбросил вниз, в траву.

Пошел, омыл лицо холодной водой, и тут услышал стук в дверь.

— Ваше благородие, все готово. Как приказано, стол накрыт, купил выдержанное вино. Дичь может остыть, а разогреть некому, советую, не откладывать праздник.

Я усмехнулся, ну, наконец, сегодня мой лучший день.

Открыл шкаф, достал самый красивый камзол, надел, причесал волосы. Посмотрел на себя в зеркало — от счастья я прям свечусь.

Давно не видел себя таким… И это радовало. Значит, еще не все потеряно.

Спустился вниз, вошел в Большой зал. Харни и впрямь расстарался. Стол накрыт с шиком, есть все, что душе угодно, я уселся на стул и приступил к трапезе.

Управляющий подошел и налил бокал вина, я сделал глоток и с ленцой откинулся назад:

— Какой хороший день! Надо почаще вот так отмечать.

Вдруг донесся громкий стук в дверь. Мы с Харни переглянулись.

Прислушались:

— Именем ее императорского величества, требуем нас впустить!

— Стража императора. — наклонился ко мне и шепотом произнес Харни. Да я уже и сам понял, что это по мою душу пришли.

Делать нечего, я не могу им не открыть.:

— Иди, и проводи в мой кабинет. Я скоро буду.

Глубоко вдохнул, настроился, Императору меня не в чем пока упрекнуть, а это значит… но ничего не шло на ум. Чтобы не затягивать, я встал и пошел к кабинету.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь