Книга Жизнь после эпилога (часть 1), страница 49 – Елена Кароль

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Жизнь после эпилога (часть 1)»

📃 Cтраница 49

— Выясню, — он кивнул так сосредоточенно, словно счел моё беспокойство действительно важным. — Ближайшие пару дней отдыхайте, восстанавливайтесь. Тепло, еда, никаких волнений и магии. Категорически. Я пока займусь остальным.

Кивнула, соглашаясь, ведь была совсем не прочь переложить груз ответственности на того, кто способен с этим справиться. Лишь уточнила:

— А можно личный вопрос?

— Вашим любовником не буду.

— Буду иметь в виду и постараюсь не плакать, — кивнула с улыбкой. — Но я о другом.

Мужчина выгнул бровь.

— Почему вы тут?

Он явно меня понял и помрачнел. С минуту смотрел на меня, не мигая, потом усмехнулся и произнес:

— Может, потому, что именно нам с вами суждено сделать этот мир капельку здоровее?

— Уходите от ответа, — прищурилась.

— Вы очень проницательны. — Мне кивнули, после чего просто направились к выходу. — Будут интересные новости, загляну к вам ближе к вечеру.

И не прощаясь, Рауф ушел.

Черт, какой же он всё-таки харизматичный гад!

Посидев немного в легкой задумчивости и под впечатлением от встречи, я вдруг отчетливо поняла, что судьба ко мне не просто благосклонна, а отсыпала полноценный грузовик пряников.

К добру ли? Ох, что-то даже и не знаю…

Надеюсь, боги не решили сделать из меня пресловутую избранную? Ну, в самом деле, я уже не подросток с амбициями и взором горящим! Зачем мне это?

Нет, я как бы… Хочу сделать мир лучше! Правда! И буду всеми силами стараться помочь Дэймосу изобрести чудо-таблетку для этих больных мест!

Но… Что, если для этого придется расстаться с жизнью?

Обдумав эту мысль со всех сторон, поняла, что слишком эгоистична, чтобы умирать ради всеобщего блага. Да-да, двойная мораль — такая двойная!

Нет, я как бы… Наверное, могла бы. Ради действительно дорогих мне людей. Ради настоящих родителей. Ради своих детей.

Но тут у меня ничего этого нет. Ни родных, ни возлюбленного, ни детей… Курт и Берта мне дороги, но… Будем честны, да? Недостаточно. Герцоги Инсомро? Знакомые, не более. В этой семье нет душевной близости и для меня они не сделали ничего, чтобы я их полюбила. Ну да, вроде как позаботились. И обеспечивают.

Но ради меня ли? Или ради своих амбиций? То-то же…

В итоге я сидела и думала, что боги явно ошиблись с кандидатурой. Я слишком взрослая, циничная и расчетливая, чтобы спасать мир ценой своей жизни. Либо… Они рассчитывают на иное?

Так могли бы и инструкцию написать! Я бы её обязательно прочла, честно!

Но чего нет — того нет. Придется жить своим умом!

Добравшись в своих размышлениях до этой мысли, я мимолетно улыбнулась и, сев поудобнее, взяла в руки книгу о магии. Понимание текста действительно стало даваться мне легче, словно после посещения храма и этого принудительного пробуждения во мне рухнули некие невидимые барьеры и я окончательно осознала, что я — маг. Я — Эржена Инсомро.

Нет, я не забыла прошлое. И не вспомнила нюансы жизни тела. Я лишь окончательно приняла новую реальность и ощутила себя дома.

Следующие несколько часов прошли легко и быстро — чтение захватило меня, и лишь тактичное покашливание Берты напомнило о том, где я нахожусь. Подняв голову, взглянула на стоящую в дверях девушку чуть затуманенным взором.

— Леди Инсомро, обед готов. Подавать?

— Да-а… — протянула, моргая и фокусируя взгляд. — Давай прямо сюда, так будет удобнее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь