Книга Жизнь после эпилога (часть 1), страница 88 – Елена Кароль

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Жизнь после эпилога (часть 1)»

📃 Cтраница 88

Я хотела было возразить, но Рауф успел торопливо добавить первый:

— Но разумная осторожность никогда не лишняя. Разницу чувствуешь?

— Мне нужно больше практики, — вздохнула, решив подытожить все его умные, но серьезно запоздавшие слова.

Хотя, с другой стороны, если бы он сказал мне об этом раньше, не уверена, что поступила бы иначе. А так, разобрав ошибки, он позволил мне проанализировать своё первое исцеление самой. И действительно найти кучу огрехов и недочетов!

— В идеале — да, — кивнул. — Но официально тебе магичить нельзя, а целительство на первый уровень уже никак не тянет. Минимум на третий. Что предлагаешь?

И снова он ловко перекладывал ответственность на меня. Фантастическая наглость!

— Мы будем привязывать тебя к кровати, чуть-чуть резать и исцелять, — хмыкнула.

— Коварно, — хохотнул. — А привязывать обязательно?

— Конечно, — кивнула с умным видом. — Я же тебя в разных местах резать буду, чтобы понимать, как эти места исцелять. Вдруг особенности какие есть?

Вот тут Дэймос напрягся и скосил на меня недоверчивый взгляд. Я же, мило улыбнувшись, похлопала ресничками. Что такое, господин наставник? Вы мне не доверяете?

— Маленькое чудовище, — фыркнул он в итоге, сообразив, что я ехидничаю. — Ты светлая дева, Эржена. Что за темные замашки? Это моё амплуа.

— Я очень способная ученица, — заверила его самым нежным своим голоском, какой только смогла выдать.

— Вот даже не сомневаюсь, — фыркнул снова и занес меня в замок, не поленившись поднять на третий этаж и дойти до кровати. — Раздевайся, отдыхай, ужинай. На сегодня магии достаточно. Сегодня ещё гляну, что у тебя по книгам и тетрадям, и завтра с утра выдам тебе план занятий. Всё, давай.

Махнув рукой, маг ушел, а я, сначала просто со стоном рухнув на бок, какое-то время лежала и приходила в себя. Минут через десять недовольно заворочалась — в комнате было тепло и стоило раздеться.

Со вздохом села, потом встала и, уйдя в гардеробную, где было гораздо прохладнее, полностью переоделась, причем сняв даже штаны и рейтузы, под которыми уже вся вспотела. Подумав, надела легкое домашнее платье, потому что не планировала никуда далеко ходить.

Тем более у меня есть дело!

Вот только черной шерсти у меня нет…

Перебрав разноцветные клубки и поцокав, я решила, что сначала стоит связать шапку себе, чтобы вспомнить, как это вообще делается и не ошибиться в размере. Ещё раз перебрав нитки, выбрала нежно-розовую пряжу. Как там Дэймос сказал? Я светлая дева? Вот пусть и остальные так думают! В розовом я точно буду выглядеть трепетно и невинно!

Фыркнув, вернулась в спальню и, со всем комфортом устроившись в кресле у камина, но не слишком близко, чтобы огонь не жарил колени, я ловко набрала на спицы сначала просто сорок петель и провязала десяток рядов простой резинкой два на два: две лицевых петли, две изнаночных. Как только образец был готов, измерила отдельной ниточкой объём своей головы, затем длину образца, перемножила… И, распустив, набрала уже нужное количество петель.

Шапке быть!

Не планируя что-то особенное, тем не менее я связала сначала отворот длиной семь сантиметров, чтобы уши в итоге были прикрыты двойным слоем вязаного полотна, а когда начала вывязывать уже непосредственно «шапку», то сделала её не банальной резинкой или сплошь лицевыми петлями, а перемешав лицевые и изнанку, и в промежутках пустив тонкие «косы». Получалось миленько.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь