Онлайн книга «Пленница варваров»
|
— Слушаюсь, - отвечает хрипло мужчина и моментально утаскивает меня из командного отсека. В коридорах неожиданно становится жарко. Судя по всему, и правда повреждён реактор космолёта или двигатели. И, судя по той тревоге, что я прочла в глазах капитана, это очень плохо. Неужели неизвестный враг повредил самый главный и мощный двигатель, который позволил нам попасть в этот неизвестный сектор космоса? Значит, если псиониты не смогут ничего предпринять, он взорвётся? Пока мы бежим через коридоры, где-то под ногами слышится ещё серия взрывов. Именно там, где-то внизу, находится вся система двигателей огромного космолёта. Корабль вибрирует от нового взрыва. Нас с руководителем откидывает к стенке, но теперь я ничем не ударяюсь, он защищает меня. Не проходит и секунды, как Кер поднимается, подхватывает меня одной рукой за талию, а вторую прикладывает к панельке. Мы оказываемся в небольшом ангаре со спасательными модулями. Мужчина помещает меня в один, настраивает что-то буквально одну минуту и после закрывает меня в небольшой капсуле с простенькой панелью управления. Через динамик я слышу его голос: — Когда окажетесь на планете, не выходите никуда! Неизвестно, что на этой планете и кто там живёт. Она вполне пригодна для жизни, но будьте осторожны. Это неисследованный сектор. Я тотчас после приземления отправлюсь на поиски вас. Мою капсулу выплёвывает в огромный космос с такой силой, что моментально заложило уши. Я сжимаю ручки кресла с бешенной силой и уже вижу впереди планету, на которую меня отправили. Секунды рассматриваю её, боязно пытаясь представить, что меня на ней ждёт. И едва я начинаю об этом думать, чувствую огромную ослепляющую волну взрыва. Меня откидывает ещё дальше, атмосфера неизвестной планеты буквально ловит мой модуль... В иллюминатор я вижу множество крупных обломком рядом... О, нет... Всё тело деревенеет от страха и ужаса. Сзади меня взрывается огромный космолёт, умирают псиониты, так отчаянно пытающиеся сперва спасти двигатели, а после и меня. И что в итоге? Они там, разорваны на атомы, а я одна практически силой затянута на новую, неизвестную и огромную планету... Тянусь к панели управления, но что именно делать - не знаю. Я не пилот! Никто не готовил меня к пилотированию капсул. Модуль‚ кажется, от взрывной волны нагрелся и едва сохраняет герметичность. Двигатель воет где-то под ногами, небольшую капсулу в небе неизвестной планеты ведёт от сильных ветров. Я прорезаю облака, так и не придумав, что можно сделать, чтобы спастись. И мне сразу открывается вид на странные джунгли, безжизненные, серые и мрачные поля. В видимой зоне нет ни поселений, ни городов. Я пытаюсь рассмотреть местность, куда меня закинуло, но кроме пыли, грязи и сильных ветров - ничего не вижу и не ощущаю. Внезапно сзади ощущаю толчок и с ужасом вскрикиваю. Мою капсулу отшвыривает в сторону. В панике понимаю только одно: на меня падает космолёт огромными частями и безжизненными железяками, ещё сильнее увлекая к неизвестной планете. Я оставляю в покое ручки кресла и сжимаюсь на сиденье калачиком. Это не самая безопасная поза в данной ситуации, но так я хотя бы ощущаю своё тело... Да, корабль, влекомый силой притяжения планеты, тоже падает. Радоваться ли тому, что тут действуют знакомые мне законы физики и есть атмосфера, или нет? Я пока не знаю. Наверное, это хорошо. Меня всё же не прихлопнет космической радиацией, хотя бы... |