Книга Пленница варваров, страница 51 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 51

Он разочарованно вздыхает, берёт её двумя пальцами и прячет в рюкзак. Что ж, мы поели.

— Теперь можно снова поговорить?

Оба брата кивают гривами.

— Вы сказали, что там, - я кивнула в сторону амбара, - может быть техника. Но нас, ведь, не устроит обычная техника. Вы видели здесь джеты? Или флайеры? Что-то, что летает на небольшой высоте?

— Умница. - хмыкнул Эвар. - Всего один раз нам с братом показалось, что мы видели что-то летящее. Но это было очень далеко.

— Может, это была птица?

Аман покачал головой.

— Нет. Птица не меняет так направление полёта. Это точно было что-то пилотируемое. Но не факт, что оно в этом ангаре.

Я тяжело вздохнула, чувствуя, как усталость накатывает волнами. Было бы намного легче лететь над бескрайними джунглями, чем пробираться сквозь их густые заросли, продираясь сквозь лианы и колючие кусты. Всё-таки мне трудно, и с каждым шагом становится всё сложнее. Даже учитывая, что половину пути меня несли на спине, я выбилась из сил и мне отчаянно не хватало кислорода в этом влажном, душном воздухе.

— Что, если у них оружие получше, чем у вас? Если вас ранят или убьют?

Эвар хмыкнул.

— Ты за кого переживаешь, высочество? За нас или за себя?

Я открываю рот, чувствуя, как пересохло в горле, чтобы ответить, как следует, и замираю. Мысль, что я искренне переживаю за этих двух незнакомых мужчин, становится для меня настоящим откровением. Как так получилось, что я успела привязаться к ним, сжиться и сроднится за какие-то несколько коротких дней, проведенных вместе в этих бескрайних‚ непроходимых джунглях?

— Не важно, за кого я переживаю. Если кого-то из нас ранят, все остальные обречены. Вот, что главное. Вы не знаете этих мест, не знаете, с чем и с кем столкнётесь у склада. Лучше уходить отсюда, - как по мне, я звучу рационально. Почему они этого не понимают?

— Нет, девочка. Мы попробуем. - спокойно говорит Аман. - И если нам покажется, что мы не справимся, мы тихо отступим и продолжим путь. Просто пройти мимо, не попытавшись, - глупо.

— Поддерживаю. - поддакнул Эвар. - Два против одного. Ты проиграла, высочество.

Эвар достал из рюкзака и раскатал прямо у костра какое-то тонкое одеяло.

— Или сюда, Лита. Пора устраиваться спать. Завтра с утра пойдём в разведку. – Он ещё и похлопал приглашающе по одеялу.

Думаю пару секунд. Ладно, я уже спала рядом с ним... с ними. Уговариваю себя, что так безопаснее, и опускаюсь рядом с мужчиной. Аман как-то странно хмыкает и расстилает своё одеяло прямо передо мной.

Они, что, снова собрались спать по бокам от меня? Уже хочу возмутиться, но тяжёлая рука ложится на талию и чуть сжимает. Куда-то в затылок выдыхает тепло Эвар:

— Спи, высочество. И лучше тебе не ёрзать. Уж, поверь.

А вот это уже слишком!..

11

Засыпаю я долго и сплю неспокойно, постоянно ворочаясь. А как только небо начало постепенно сереть, предвещая скорый рассвет, я повернулась на спину и окончательно проснулась. Я замёрзла до костей, и даже наличие двух горячих мужских тел по бокам не спасло ситуацию в этой холодной ночной пустыне.

Небо над головой было чистым, без единого облачка. Ещё видно одинокие звёзды, что поодиночке мерцают на уже сером предрассветном небосводе. Быть может, свет далёкой Тэры тоже где-то там, среди этих далёких мерцающих огоньков?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь