Книга Пленница варваров, страница 8 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 8

Провожу ладонью по сенсорной панели, чувствуя прохладу гладкой поверхности, и искин сразу открывает мне дверь с тихим шипением. Я вдыхаю полные лёгкие воздуха, ощущая легкий аромат дворцовых садов, и шагаю, уверенно решаясь на самый сумасшедший поступок в моей жизни. Каждый шаг отдается эхом в пустом коридоре, словно отсчитывая секунды до начала моего нового пути. Светлые коридоры императорского дворца пустынны, словно застыли во времени. Все спят. Только мои тихие шаги и шелест открывающихся дверей нарушают гробовую тишину. Мраморные стены отражают тусклый свет ночных ламп, создавая причудливые тени. Все псиониты пользуются порталами. Без разницы - это выход на другую планету, или на другой этаж дворца. Но я же человек, обычный и уязвимый.

Учёные императора Релона разработали для меня специальный браслет, генерирующий энергетический щит. Его холодный металл успокаивающе ощущается на запястье. Он не защитит меня от мощного выброса энергии, но пройти не слишком мощным порталом я могу. Это очень удобно. Сейчас я собираюсь выйти в космопорт. Не совсем уверена, что для меня это безопасно, но попробовать стоит. Адреналин уже начинает бурлить в крови.

Вот он - портал выхода из дворца, ведущий к выходам по всей планете. Его мерцающая поверхность переливается всеми цветами радуги, гипнотизируя и пугая одновременно. Сердце замирает, когда я прикладываю ладонь к активатору, чувствуя его легкую вибрацию. Через секунду разворачивается интерактивная панель с выбором места назначения, голографические буквы парят в воздухе. В голове мелькает предательская мысль, что это последний шанс отступить и вернуться к себе. Гут же гоню её подальше, сжимая кулаки. Ну, уж нет! Даже если сейчас Релон отступит от решения выдать меня замуж, однажды он всё равно это сделает.

Уверенно жму надпись "Космопорт", активирую щит, чувствуя, как по телу пробегает легкая дрожь от энергетического поля. Закрываю глаза и прохожу в портал, ощущая, как реальность вокруг меня искажается и плывет. Надеюсь, мне не поджарит мозг... Последняя мысль перед тем, как меня поглощает вихрь пространственного перехода.

Всего через пару секунд я выхожу в специальном отсеке для императорский семьи в космопорте. Яркий свет ламп на мгновение ослепляет меня. Я успеваю сбросить плащ, ощущая прохладу воздуха на коже, и закрепить на комбинезоне специальный бейдж члена экспедиции на Тау Эльса-404. Мне его сделали мальчики из подразделения киберзащиты дворца. Если Релон узнает... Он не только меня убьёт. Ещё и жёстко накажет.

Я даже успела окинуть себя взглядом в огромное зеркало, занимающее всю стену, и придать лицу серьёзное и уверенное выражение, прежде чем створки дверей разъехались в стороны с тихим шипением и в отсек вошёл сам управляющий космопортом в сопровождении начальника охраны и ещё парочки псионитов. Их шаги эхом отдаются в просторном помещении. Лицо управляющего выражает крайнюю степень удивления, его брови взлетели вверх, а глаза широко раскрылись.

— Госпожа Лита... Приветствую вас! - его голос слегка дрожит. - Вы одна? Без сопровождения?

— Приветствую вас, господин Кром. - я чувствую, как сердце бьется быстрее, но стараюсь сохранять спокойствие. - Мне нужно сопровождение, чтобы прийти в космопорт личным порталом императора? - специально спрашиваю с надменным видом, вздернув подбородок. Мне нужно, чтобы начальник космопорта не усомнился ни в одном моём слове. И он тут же тушуется. Кланяется с надлежащим уважением, его лицо слегка бледнеет. Тут мне на руку тоже покровительство Релона.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь