Онлайн книга «Сваха для разведенных драконов»
|
А может, вообще все сказки, мифы и легенды не врали? А просто описывали реальность, которой мы давно лишились? Правду, о которой забыли? К сожалению, времени долго предаваться размышлениям на эту философскую тему у меня не было. — Но ведь жена — это совершенно другое! Это намного лучше, чем гарем! — воскликнула я. — Давайте я найду вам замечательную невесту? Как я буду искать ему зажравшемуся «султану» невесту, и кто согласится полюбить мужчину, которому нравится тешить своё эго пачкой любовниц под боком, я пока не знала. Но надеялась, что в нужный момент меня осенит. Для начала надо, чтоб он согласился на подбор вариантов. Золотой дракон посмотрел на меня, как на дуру. А потом расхохотался. — Скажи мне, милая сваха! Зачем же мне жениться? Приведи хоть одну причину почему я, имея в своём распоряжении все деликатесы мира, должен всю жизнь просидеть на хлебе и воде? Ух, как же я разозлилась! Сжала пальцы в кулаки. Нанайя посмотрела на меня испуганно, но не стала вмешиваться. Луковка и вовсе старалась спрятаться за моей спиной и не отсвечивать. Ей здесь очевидно нравилось ещё меньше, чем в логове Чёрного дракона. — Да потому что женщина — это не вещь и не еда! — запальчиво воскликнула я. — Это человек, такой же, как вы! Мы тоже умеем думать, чувствовать, страдать и радоваться! И ради единственного близкого человека мы раскрываем душу и сердце! Это… это душевная близость, которая дарит ни с чем не сравнимое удовольствие. Единство двоих людей, для которых любимый человек — это соратник, единомышленник, друг и самое дорогое на свете существо. Удовольствие, которого вы никогда не узнаете, пока думаете только о потребностях тела. Я перевела дух, собираясь с мыслями. Дракон слушал, не перебивая, и неотрывно смотрел на меня. Его чёрные глаза поблескивали. Тогда я бросилась в следующую атаку. — То, как вы живёте… это ужасно! Это жизнь, как у животного! Когда есть только потребности тела, которые надо просто удовлетворять, точно так же, как голод и жажду. Но мы же с вами люди! У нас есть ещё разум и сердце. У которых свои потребности. А о них вы подумали? Разве вам никогда не бывает одиноко посреди вашего раззолоченного гарема? Разве вы не чувствуете пресыщение, когда бесконечные удовольствия уже не в состоянии удовлетворить вас? Мне кажется, это была моя лучшая речь. Когда я в институте читала сборники речей Плевако и прочих великих адвокатов времён судебной реформы Александра Второго, не раз представляла себя на трибуне. Как глаголом жгу сердца людей. Но то, с чем мне приходилось на самом деле выступать в суде, было куда скучнее. И касалось обычно дележа трешки в Марьино или подержанного автомобиля. Наверное, впервые я вот так разошлась, высказывая чужим людям свои самые задушевные мысли. На самую личную, самую болезненную, самую цепляющую за живое тему. Кажется, я начинала входить во вкус. Мне это даже потихоньку нравилось всё больше. Был бы только эффект! Золотой дракон слушал задумчиво, не перебивал и гладил бороду. И молчал. Тяжело дыша, я остановилась. Кажется, непрошибаемый. Как же я устала от таких людей! Для которых окружающие — лишь предметы. Ценность которых определяется тем, насколько ими можно удовлетворить собственные потребности. А может, зря я трачу слова? Может, у таких давно уже умерло что-то внутри, и мне не просто достучаться? Мёртвому не провести реанимационных мероприятий, бесполезно. |