Онлайн книга «Орхидея для демона»
|
Весело было всем… Кроме меня… Силька, конечно, старалась сделать серьезное лицо, но ее выдавали сдерживаемые смешки, когда одна из моих копий поднимала упавшую ручку багряному, делала реверанс или приносила цветочек с подоконника, мило улыбаясь этому попугаю… Я медленно зверела и успокаивала себя только тем, что уж хуже быть не может… Может! Я поняла это, когда после занятий «багряный» подхватил копию меня под руку и потащил из аудитории, напоследок сказав: — Надеюсь, у тебя нет парня… Он расстроится… Нет, попугай! У меня нет парня!! У меня есть демон!!! Пока я экстренно приходила в себя от такой наглости, этот попугай с моей копией скрылся из виду. — Что сидишь? Побежали! Ты представляешь, что сейчас будет? В этот раз томик понимал всю критичность ситуации, поэтому быстренько спрессовал странички, вдохнул поглубже и легко запрыгнул в ученическую сумку подруги. — Вот именно потому, что прекрасно представляю! — вскочила я и мы понеслись догонять «сладкую» парочку, но тех и след простыл! — Дея! — окликнул нас Кай из уже опустевшей аудитории. — А с остальными-то что делать? — Да твою ведьминскую оппозицию, а! — ругнулась я как следует, понимая, что сейчас копии сами разбредутся по академии и будет… Ой, что будет-то!.. — Найди ключ от кабинета на столе или в ящиках, Кай! Или сам дверь держи, но только не выпускай их! — кричала я в открытую дверь кабинета, а волосы у самой уже седели от картинок того, что сейчас там этот «багряный» делает со мной, или перед кем там ходит. Надо было бежать одним словом, а тут еще эти… копии ведьминские! — Да я боюсь, если они хоть чуть-чуть на тебя похожи, то в окно выберутся! — ответил Кай, огибая обходя мои копии и доставая ключ из верхнего ящика стола. Ну, хоть в чем-то повезло! — Если бы были хоть чуть-чуть похожи, то никогда бы не пошли со всякими попугаями под ручку! Оставив запертых копий за спиной, мы уже с более менее спокойной совестью кинулись на поиски почти-мертвого преподавателя… Почему почти? Да потому что нам навстречу попадались адепты, которые округляли на меня глаза и тыкали пальцем, обсуждая друг с другом, что только что же видели «Дею и мужика, кормящего ее на лавочке мороженым»… О, моя седая ведьминская голова! Куда же он меня увел, а? Вот, попугай — он и в академии попугай, сразу на природу потянуло! И по каким лавочкам он там «меня» водит, вообще? — Ох, Дея, тебе туда лучше не смотреть, — закрыла свои, а заодно и мои глаза Силия. Я отодвинула ее руку и подавилась воздухом… Через пару аллеек от нас, прямо под главной достопримечательностью в виде статуи ректора, сидел «багряный» и кормил меня с ложечки мороженым из стаканчика! И где он только мороженое достал, а? И я начала пробираться через лужайки, оглядываясь по сторонам, как самый последний воришка, молясь всем создателям одновременно, лишь бы Крис был чрезвычайно занят где-нибудь в другом месте. — Стой, ты что делать собралась? — остановила меня за руку Силька и потянула в кусты. — Не знаю что, но он у меня заплатит за все, бешеный попугай! Учить он меня собрался уму-разуму! Меня деда учил — не научил, меня жизнь учила — не научила, меня муж учит — не научит, а тут он взялся, думает, сможет мир перевернуть! Р-р-р… — Так, ты не рычи лучше, а подумай, что можешь сейчас сделать, чтобы выщипать его разноцветных хвост, — как всегда здраво рассуждала Силька и упрямо прятала мою высовывающуюся голову назад в кусты, чтобы не быть замеченными «парочкой». |