Онлайн книга «Время ведьм»
|
— Да после твоего дня правды, мы уже которого любопытного отгоняем! — возмущалась подруга. — Мне кажется, что вся академия теперь на нас какими-то другими глазами смотрит... — Это фобия, Дея! — махнула рукой я, отвечая на вопрос подошедшего старшекурсника, которого Дейка быстренько прогнала, показав на приближающегося грозного демона, а по совместительству ее мужа и нашего декана ведьминского факультета... Во как! Дышать сразу стало легче и пространство вокруг нас очистилось, в общем, красота... — Я тут к любимой жене спешу, а она, значит, тут на лавочке прохлаждается, да еще с кем?! — стрелял взглядами в удаляющиеся спины ребят Кристобальт, тот самый демон. — Не-не, мы мифы развенчиваем! — уверила Дея своего мужа. — Силька вчера тут такого наговорила... Я не удержалась и зафыркала покруче ежиков, так как больше доводов у меня не было. Ну была я неадекватна, была правдива... В общем, сама не своя была, но меня оправдывают шишки! — Да-да, мне ректор рассказывал подробности твоего девичника... — буравил глазами подругу Крис, а я тихонько захихикала, потому что знала, что демону она выдала очень поверхностную версию событий... Но не долго мне пришлось смеяться... По аллее к нам приближался моя предсказанная половинка души, высокий ведьмак, вызывающий у мен какие-то странные чувства отрицания, женского интереса и любопытства... В общем, не понятно, что у меня там внутри намешано, этот танец с призрачными половинками души на девичнике выбил меня из колеи и завел в какие-то заросли, выход из которых я так и не могла найти... — Подруга, не дрейфь! — сказала Дейка, подхватила Криса под руку и произнесла. — Мы так давно с тобой не гуляли! И ушла! Вот ведьма! А еще говорят, что ведьмы Жизни отзывчивые... Нагло врут! И удаляется себе спокойно под ручку с демоном, даже не обернулась! А, может, меня тут мучить собираются? Или с ведьмаком подмога нужна? Фух, аж кудряшки вспотели... Может еще успею незаметно улизнуть? — Привет! Э, нет... Не успею... Ну что я за ведьма Смерти, раз от симпатичного ведьмака бежать собралась?! Подумаешь, старшекурсник... Подумаешь, высокий, широкоплечий... Подумаешь... Вот и я подумала... Кудряшки высохли и я решила остаться и посмотреть, что из этого выйдет. Если это Судьба, то само завяжется, правде же? — Ну что, готова? — спросил меня ведьмак, и уголки его губ немного дергались, как будто он хотел улыбнуться, но еще не решил точно, будет ли это делать... Готова ли я пойти сама не знаю куда с симпатичным шатеном?.. Сама не знаю... Этот танец с половинками души спутал мне все карты... — Куда готова? — надо же уточнить... Сегодня, вообще, все надо уточнять... Неужели я вчера куда-то подписалась? Вот шишки — это все они во всем виноваты! Ну почему я никогда не могу удержаться от сладкого? — А ты не помнишь? — а глаза-то у него какие... Как топленая шоколадка... Да что такое? Опять на сладкое потянуло! — Ты меня прости, я вчера немного не в себе была... — вот, я опять смущаюсь, к общему стыду всех ведьм Смерти... — Да я заметил, — уголки губ все-таки поползли вверх, и он сел на лавку, небрежно закинув руку за мою спину и я почувствовала себя сразу какой-то маленькой ведьмочкой... Ученическое платье — самое обычное, а у него — форма, да с ведьмаковскими прибамбасами... А как их любопытно посмотреть... Просто жуть... |