Онлайн книга «Демоническое притяжение»
|
Да я лучше буду всю жизнь его чувствовать, чтобы знать, где же этот рогатый Бананчик бродит, дабы наши дорожки не пересеклись… или пересеклись, когда только мне будет надо! Нет, вы видели? — меня разобрал смех, когда я еще раз прочитала послание. Он написал сначала — Бравис, а потом зачеркнул и подписался Бананчиком! А еще говорят, что Мартышкин труд бесполезен! Неправда! Результат на лицо! Вот только что это теперь? Он не собирается просить прощения… Тогда что он вообще собирается делать? Вся в своих мыслях я проходила весь вечер. Сумерки опустились на город, а нога Брависа так и не ступила на порог моего дома. Ну никакой совести у демона! Вот знала, с первой встречи знала, что с таким связываться — себе дороже… Смута, которая бродила внутри меня грозила перейти в самый настоящий бунт! Трус! Нахал! Хам! Я исколесила все коридоры и у папы сдали нервы: — Марта, а хочешь, у меня тут парочка одноразовых порталов валяется? Смотаешься уже, решишь проблему, которая тебя так терзает, и наши ковры останутся целыми… — явно намекая на то, что я своими прогулками по дому уже стерла весь ворс, отец явно искушал мою разозленную душу. И я поддалась порыву — я взяла порталы. Надо же мне было высказать этому желтокожуристому все, что я о нем думаю! Сжав портал и как учили в универе, подумав о доме Брависа, я шагнула в сверкающий зев портала. Ох, это был мой просчет! Не о том я думала, ох, не о том! Мне надо было подумать об ароматном чае, который пила с его мамой, о холле, где подслушала разговор Орлано и Астарии, но я, как всегда, подумала не о том. О поцелуях… Клялась же себе! Обещала не думать о его объятиях и нежностях, чтобы не сбивать свои мысли с пути истинного. Так нет — надо самой себе все обязательно испортить! И где бы вы думали, я оказалась? Конечно же, в спальне демона! А он сидел на новенькой кровати и сосредоточенно смотрел в окно, пока боковым зрением не увидел свечение перехода. И вот, еще шаг, и я прорвусь сквозь туманную дымку ему навстречу и ступлю на пол спальни… А он встал напротив, прожигает меня взглядом, сжимает кулаки, но не двигается, молчит. А я почему-то чувствую облегчение и притяжение, воистину демоническое притяжение к нему… Его глаза горят серебром, словно лаская и кляня одновременно. Своим взглядом он, похлеще огня, обжигал мою кожу, оголяя чувства. Один только шаг навстречу, я делаю, потому что просто не могу противиться… И его руки обнимают меня, непривычно нежно, невесомо, словно боясь, что я сделаю шаг назад и растворюсь в зеве портала. Мои собственные чувства сминали меня, как гармошку. Я уже не знала, как жить без него, но так же я не представляла свой жизни рядом с демоном. Впрочем, жизни и без него: без его подколок, без глупых шуток… Без того, чтобы меня кто-то, дразня, называл Мартышкой… Но я же не люблю! Люблю! Или нет? Похоже, я все-таки знала ответ… Но демон есть демон, что может свергнуть с любого романтического пьедестала на бренную землю. Пусть он и сказал фразу шепотом мне в шею, но я услышала каждое слово: — Прав был все-таки твой отец, с тобой только так… А что мне еще было надо, чтобы вернуть трезвость мышления? Да ничего! Я быстро взяла себя в руки, послала мысленный привет папе, припомнив «случайно завалявшиеся» переходы и прокляла себя за приступ романтизма. Оказывается, любовь пробивает и меня… |