Онлайн книга «Его запретная пара»
|
Пожалуй, он один всегда без слов понимал меня. У нас была незримая связь. — Настя, готовься. — Папа положил руку на мое плечо. Он не предлагал передумать. Предупреждал раньше, что обратного пути не будет. Мне тогда показалось, что он говорит не только о церемонии, но и о Тени. — Хорошо. — Я кивнула, выдохнула, посмотрела на взволнованную маму и напряженного брата и пошла за отцом ко входу на арену. Когда мы остановились перед железной дверью, а вокруг не было ни души, я тихо спросила папу: — Ты видел Тень? Отец как-то странно на меня посмотрел, а потом отвел глаза: — Ты же знаешь, если Тень не захочет, его никто не увидит. — Угу. — Я немного приободрилась при мысли, что наемник где-то рядом. Я очень привыкла к нему. Так жаль, что он видит во мне истинную. Или видел? Он уже принял лекарство? Или правильнее назвать его ядом? — Переживаешь за него? — Папа взялся за ручку двери. Я предпочла промолчать. И отец туда же! Я и без того чувствовала давление со всех сторон. Каждый сверх за эту неделю считал своим долгом рассказать мне, что думает о нашей ситуации. Мне столько советов надавали! И что нам просто надо расстаться с Тенью на время. И что мне просто надо увидеть его с другой женщиной. И что мне просто надо посмотреть на него как на мужчину. Пытались на пальцах объяснить, что такое истинность для сверха. А то я не видела! С самого рождения живу в клане гибридов, а мне пытались растолковать все как чужаку. Знаю я все. Знаю. И чувствую себя так, будто убиваю на глазах всеобщего любимчика публики. Но я же живая! Я хочу поступать по воле сердца. А мое сердце молчит с Тенью. Он классный дядька, классный друг. Надежный, непоколебимый, как скала. Но… Я вошла на арену и побежала. На прохождение лабиринта дается всего пять минут. Финал — достать ключ и открыть дверь к свободе. В середине — препятствия. У меня получится. Одна из причин, почему я решила наравне с Сашей пройти через эту традиционную церемонию, — это заслужить уважение в клане. Показать, что я не взбалмошный ребенок. Что я взвесила все даже в ситуации с Тенью. Да, я доказывала всем. Доказывала себе. Пролезала, перепрыгивала и преодолевала огненные и водные препятствия. Прошла по канату, по качающейся балке. Решила головоломку и подошла к финишной прямой. И остановилась как вкопанная. В узком закутке, не видимом для трех сторон арены, но с прекрасным обзором для меня, Тень страстно целовался с девушкой. Волна озноба прошлась по моему телу, дыхание сбилось. Я стала дышать часто-часто, не понимая, что происходит. А потом увидела за ними на стене ключ. Это было мое последнее испытание! Как жестоко. И Тень еще говорит что-то об истинности? Целует ее как в последний раз! Жадно, будто сейчас съест. Боги, даже с языком! И он еще говорит, что жизни без меня не мыслит? Или уже выпил пилюлю? Я отвернулась, не в силах смотреть. Подняла взгляд на арену и содрогнулась от взглядов и тишины. Все напряженно ждали, как я поступлю. Нет, надо подумать. Если бы Тень съел пилюлю, он не стал бы в этом участвовать. По крайней мере, даже если бы забыл, папа никогда бы не допустил такого. А раз допустил и поставил последним моим испытанием, то… Я посмотрела на отца. Папа, ты же всегда был не очень рад такому будущему зятю, разве нет? Или это мужская солидарность? |