Онлайн книга «Параллель»
|
На фоне этого я чувствовала себя особенно одиноко. Мое настроение падало с каждым проходящим днем. Да где его носит? Пять дней прошло... Пять долгих дней. Да за это время с его связями можно половину Вселенной перерыть! На душе становилось всё тоскливей и тоскливей. Кресло я давно перетащила к окну, и вот теперь сидела в нем, поджав ноги, и смотрела на город. Наступали сумерки, но я так и не включала свет. Чувство одиночества медленно подкрадывалось ко мне из-за угла, заставляя постоянно ерзать в кресле от невеселых мыслей. Может ну его? Полечу, куда глаза глядят, нужна буду - найдет! В ответ тут же вспыхнуло воспоминание о цветочных плантациях, куда я именно с таким же девизом полетела, и мой пыл немного поугас. Стук в дверь прервал мои грустные размышления. Я с неохотой оторвалась от поглотившего меня занятия и пошла открывать. Наверно, опять хотят спросить, когда можно убрать номер, вечно не могут ко мне попасть - я вешаю табличку 'Не беспокоить', а сегодня после прогулки забыла... За дверью стоял мужчина в курьерской форме. — Вам посылка, поставьте отпечаток здесь и здесь, - протянул он мне инфоком, и я дотронулась пальцем в нужных местах и с настороженностью посмотрела на протянутую мне небольшую коробочку. Не нравятся мне в последнее время сюрпризы... — Я могу попросить Вас открыть ее? — Меня? - захлопал глазами от удивления курьер. — Если Вам не трудно, - я мило улыбнулась мужчине. — Хорошо, - недоуменно нахмурил кустистые брови, но коробочку открыл. Мы с курьером одновременно сунули нос в коробку, чуть не столкнувшись лбами. Смущенно улыбнулись друг другу и я все же заглянула внутрь. Там лежал маленький квадратный плеер. Двумя пальчика я аккуратно взяла его в руки и повертела в поисках подвоха. Вроде, все чисто... Нажала на кнопку воспроизведения и с первых слов влетела в комнату и закрыла дверь, бросив курьеру 'Спасибо'. — Прости, - раздался из динамика голос Курта. - Прости меня, любимая! Я виноват перед тобой, мне нет оправдания. Я ждала продолжения, но его не было. И это всё? Всё? Я насупилась, вот самым натуральным образом насупилась. Вот ... хвостатый! В дверь опять постучали, и я решительно открыла ее, собираясь высказать этому желтому недоразумению все, что о нем думаю. Даже рот открыла, но за дверью стоял уже другой курьер с большой коробкой. Хм, интересно, а там что? Уже инфопроектор? Я быстро поставила отпечаток и втащила коробку в номер, хищно на нее посматривая. 'Не поняла!' - недоумевала я, доставая упаковки яиц. Дошла до дна, убедившись, что вся коробка наполнена только ими и даже вскрыла одну - нормальные яйца, настоящие. Ничего не понимаю... Очередной стук в дверь и я открываю ее, уже не зная, чего ожидать. Передо мной стоит Курт, но не собственной персоной, а напечатанный на баннере с каркасной конструкцией. Я поставила отпечаток и это сооружении внесли в номер. И что, мне теперь прикажете любоваться, пока не прощу? Нет, ну самомнение! Стук в дверь... Я немного помедлила, но все же открыла и получила от курьера коробочку с очередным плеером. — Милая, - раздался по номеру голос Курта. - Я очень тебя прошу, закидай того типа на плакате яйцами. Что????? Нет, вот если бы он сам явился, я бы его не только яйцами закидала, а то он, видите ли, умный, сам не показывается, типа, срывай злость на заместителе. Я уже натурально так зарычала, не заметив, как схватила яйцо из открытой коробки и запустила его прямо в ухмыляющуюся физиономию на плакате. Так его! |