Книга Параллель, страница 9 – Наталья Буланова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Параллель»

📃 Cтраница 9

Как только прозвучал сигнал об окончании урока, я встала и стала быстро закидывать все в сумку, думая лишь о том, как все неудобно получилось. Мне казалось, что мои щеки до сих пор не вернулись к нормальному цвету. Даяна тоже быстро собралась, и мы вместе пошли к выходу из аудитории. Проходя мимо преподавательского стола, услышала:

— Алина, задержитесь на минутку, - задумчивый взгляд смотрел прямо на меня.

— Хорошо, - остановилась я.

— Я буду в коридоре, - шепнула мне Даяна и исчезла за дверью вместе с последним выходящим учеником .

— И какой тренинг Вы прослушали, Алина? - Максимус сидел за столом, подперев лицо левой рукой, и с прищуром разглядывал меня.

— Все.

-Все? - брови опять устремились наверх.

— Ну да, все 78 тренингов. Насколько я знаю, новых, пока, Вы еще не записывали... По крайней мере, так было две недели назад... - сказала я крутя ручку от сумки в руках.

— Да, действительно, 78... - преподаватель уже смотрел на меня без иронии или удивления, просто часто мигая. - Удивительно.

— Я могу идти?

— Вы так любите свое направление или тут скрывается другая причина? - задумчиво вертя ручку в руках, произнес Максимус.

Я судорожно придумывала такой ответ, чтобы не раскрыть свои карты:

— Я знала, что там, где я училась уровень подготовки намного ниже, чем здесь. Поэтому подтягивала себя к местному уровню знаний как могла.

— Что ж, похвально. Только Вы ошиблись. Здесь даже выпускники не прослушали и половину тренингов по программе...

Я лишь удивленно смотрела на Максимуса. Тишина затянулась и я решилась опять спросить:

— Я могу идти?

— Да, конечно. До свидания, Алина.

— До свидания, профессор Максимус.

Я выскочила за дверь и наткнулась на Даяну.

— Что? Что случилось? Зачем он просил тебя остаться?

Я вкратце пересказала наш разговор. И поинтересовалась, куда это мы так спешим.

— В столовую, нам необходимо как следует подзаправиться.

— Я за! - мое настроение сразу поползло вверх. В столовую мы вошли, лучезарно улыбаясь в предвкушении еды. Выяснилось, что как следует поесть мы любили обе.

Почти все столики были уже заняты. Мы сначала пошли с подносами на раздачу. Выбор еды был огромный, а блюда выглядели очень аппетитно. Мы с жадности набрали себе по полному подносу. Как раз освободился столик у окна и я потащила Даяну туда.

— Нет, стой, там же эти чертовы "дипломаты" вокруг, - дернула меня за руку Даяна.

— Знаешь, я хочу спокойно поесть сидя, а свободных столиков больше не видно. Так что давай смелее, неужели ты спасуешь? - подзадорила я ее.

-Ладно, - с видом мученика она поплелась за мной.

Мы ели и весело рассказывали друг другу о своей жизни. В лице Даяны я уже чувствовала подругу. Как жаль, что я не могу ей рассказать всей правды...

— Да тут у нас новенькая "торгашка"!- раздалось откуда-то справа.

Рядом со столом стоял высокий русоволосый парень с глазами цвета грозового неба и густыми ресницами. Он был бы божественно красив, если бы не улыбка превосходства и пренебрежительная гримаса на его лице. Всегда раздражали такие кадры. Надо же так обозвать - торгашка!

— Да, старенький, можешь паковать чемоданы, - с улыбкой произнесла я. - Дипмиссия закончена, разведка проведена, новые данные получены. Все нерешенные вопросы прошу посылать мне в письменном виде. Возможно, когда-нибудь отвечу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь