Книга Все решают пешки, страница 109 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 109

— Мужик, это наша скотина! – Возразил придурок, что только что пытался стащить сумки, висящие на Жаке. – Просто непослушная.

— Правда? – я сделал удивленный вид, – Жак, ты мне изменяешь? – он слегка рыкнул и помотал головой.

— Эт… Это что, твой?

— Как жив-здоров, дружище? – я подошел и обнял Жака. Он фыркнул, тем самым поприветствовав меня и выразив свое негодование по поводу моего долгого отсутствия. – Да, все понимаю, но а что я мог сделать? – я повернулся к мужику – Да, мой. А схрена ли еще ему тут стоять с сумками?

— Так… Мы это… – он почесал затылок, – мы вчера его видели тут, подумали чей-то, не стали подходить. А сегодня опять встретились, вот и решили, что хозяина нет. Ты только не обижайся, мы не воры. – он сразу отошел от быка и даже поднял руки, всем видом показывая что не представляет опасности. Я же применил Исследование, тем самым убедившись что он не врет. Уже в привычку вошло, так разговоры становятся куда более утомительными, и после даже короткого диалога чувствую себя как выжатый лимон, зато я узнаю о человеке куда больше информации чем он мог бы рассказать.

Подобрал лук, сходил в магазин семян и собрал оставшиеся три стрелы. Также не забыл и про мешок с ценнейшим грузом, в том числе ради которого я и задумал это путешествие. Выйдя из здания обнаружил, что троица никуда не делась. Они скучковались и о чем-то перешептывались, но, завидя меня, замолкли, а мужик двинулся в мою сторону. Я остановился и аккуратно положил мешок на землю, но стрелу накладывать не стал, дабы не провоцировать вполне адекватных на вид людей.

— Мы неудачно познакомились, – мужик протянул руку, и я не увидел причин почему бы не пожать ее. Да, они хотели спереть у меня быка, но лишь только узнали что у него есть владелец, сразу извинились. А могли бы и напасть, ведь их все-таки трое, а я сейчас выгляжу так себе. Когда уже сраный дождь начнется? – Меня зовут Аслан, а вас? – Да, странное имя. Хотя по нему и не скажешь что он местный. Задумался, как бы ему представиться? Если он захочет в мой лагерь, назовусь Олегом, именно под таким именем меня там все знают, а если нет, скажу что я его тезка.

Почему я выдумываю себе имена? Просто привычка. При регистрации на разных сайтах раньше всегда указывал вымышленные имена, а потом когда мне начинали слать спам, названивать, и спрашивать какого-то "Георгия Косожопова", я всегда знал откуда ветер дует. В новых реалиях мне это тоже может пригодиться, например, если я начну торговать оружием с двумя разными поселениями, которые друг с другом воюют, то, даже узнав имя того кто поставляет оружие их противнику, они ничего мне не предъявят. Точнее вероятность того что заподозрят именно меня будет меньше.

— Позвольте, я сначала задам вам пару вопросов, а потом познакомимся? – я отпустил руку и быстро окинул его взглядом. Ростом он был примерно с меня, может, чуть ниже. В плечах заметно шире, да и руки, скорее всего сильнее, это я понял еще по рукопожатию. Да, надо в силу еще вложиться, только бесят болевые ощущения во время прокачки, от которых я постоянно отключаюсь. Времени просрал просто тьму. Снова отметил что он совсем не похож на местного, но, что меня удивило, говорит при этом абсолютно без акцента. Черные волосы, темноватая кожа, да и когда перешептывался с женщинами, делал это довольно экспрессивно, показывая руками жесты, свойственные южным народам. – Первый вопрос, хотите ли вы пойти в нормальный лагерь, где вам придется, безусловно, много работать, но взамен вы получите еду и крышу над головой?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь